Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосуг8 вещей, которые произойдут с вами, если вы порвете с социальными сетями

8 вещей, которые произойдут с вами, если вы порвете с социальными сетями

8 вещей, которые произойдут с вами, если вы порвете с социальными сетями

Перед тем, как наступила эра социальных сетей, жизнь была разнообразнее, мы были со своей семьей и друзьями, чаще бывали на природе. Именно поэтому все больше людей задумываются над тем, что интернет не объединяет, а скорее разъединяет людей. Если вы решите порвать с социальными сетями прямо сейчас, с вами могут произойти 8 удивительных вещей.

Вы будете довольны жизнью и будете счастливее

В виртуальной жизни очень легко сравнивать свою жизнь с жизнью ваших знакомых и преуменьшать свои достижения. Мы хотим быть как другие, иметь тело, как у кого-то, иметь те вещи, которые кто-то должен, и когда у других жизнь идет вперед, кажется, что ваша зашла в тупик. Эти люди уже получили желаемую работу, посетили вашу заветную страну, поженились и имеют детей, и вы считаете, что ваша жизнь скучна, по сравнению с их жизнями.

Помните, что в интернете большинство постит фото только самых лучших и самых ярких моментов своей жизни. Маловероятно, что кто-то выставит в соц. сетях негативные фото. Если кто-то на каникулах путешествует по всему миру, то, скорее всего, в его социальном профиле, будут эти фотографии, но если владелец квартиры выгонит его за неуплату, то вероятно, вы об этом не узнаете, просто заглянув на его страничку. Так почему же, сравнивая свою жизнь с виртуальным миром, вы чувствуете себя несчастными? Это все равно, что сравнивать ваши худшие моменты в жизни с лучшими. Разрушение социальной зависимости сделает вас счастливые и более довольными жизнью. Вы не просто перестанете сравнивать все с картинками в социальных сетях, но и поймете, что ваша собственная жизнь полна удивительного и прекрасного.

8 вещей, которые произойдут с вами, если вы порвете с социальными сетями

Вы будете более производительными

Вы действительно поймете, что есть вещи гораздо интереснее, чем прокрутка вверх и вниз интернет-страниц. Вы сможете найти методы, которые сделают Ваши мечты реальностью. Вы давно хотели выучить английский или научиться играть на гитаре? Вместо того, чтобы тратить свое время на социальные сети, вы сможете инвестировать его в свои мечты и наблюдать, как они становятся реальностью. Вы сможете эффективнее работать и выполнять больше задач вместо того, чтобы постоянно обновлять свой смартфон. Да, вы можете обманывать себя тем, что ограничите свое время в социальных сетях до 15 минут в день, и вспомните, как часто Ваши 15 минут плавно переходили в 2 часа? Вы не будете бороться с искушением, вы его избежите.

Вы будете благодарны за собственную жизнь

Разрушение социальной зависимости позволит вам увидеть реальность этого мира. Вы будете благодарны за свою жизнь и перестанете завидовать, просматривая профили знакомых и незнакомых людей. Вы поймете, что ваша жизнь является уникальной, и нет никаких препятствий, которые могли бы помешать вам быть благодарными за то, что у вас есть.

Если сегодня у вас есть еда, одежда и крыша над головой — вы богаче 75% людей в мире. Если у вас есть сбережения в банке, вы богаче, чем 92% населения. Если утром вы проснулись здоровым, вам повезло больше, чем 1 млн. человек, которые не доживут до следующей недели. Если вы не чувствовали голода, вам повезло больше, чем 500 млн. людей в этом мире.

Когда вы выйдете из своего социального профиля и вернетесь к жизни, вы поймете, что то, что у вас есть уже сегодня, кто вымаливает, чтобы иметь это в будущем. Пока вы завидуете знакомому в соц. сетях, у которого престижная работа и машина, кто искренне желает, чтобы у него была хоть какая-то работа, чтобы прокормить семью.

8 вещей, которые произойдут с вами, если вы порвете с социальными сетями

Вы увидите, как прекрасен мир

Бьюсь об заклад, вы думаете, что видели достаточно в мире, чтобы оценить его красоту? Но если Вы можете положить ваш гаджет в карман и не отвлекаться на оповещения, то увидите окружающий вас мир совсем другими глазами. Вместо того, чтобы тратить кучу времени на виртуальную жизнь, мы можем путешествовать, ходить на пляж и в лес, любоваться пейзажами, получать удовольствие от ее великолепия и разнообразия. Однажды, когда мы умрем и проснемся в другом мире, если нас спросят, как выглядит Земля, мы уверенно сможем сказать, что она действительно прекрасна.

У вас улучшатся отношения с родственниками и друзьями

Социальные сети утверждают, что связывают вас с близкими и друзьями, но так ли это на самом деле? Как часто вы сталкивались с ситуацией, когда люди лайкают, распространяют, комментируют ваши сообщения или фото в сети, а на улице даже не здороваются? Как часто вы прокручиваете колесо мышки вверх и вниз вместо того, чтобы поговорить с человеком, который сидит рядом? Соц. сети призывают вас уделять больше внимания окружающим людям, однако, на самом деле все получается наоборот. Когда вы порвете с социальными сетями, Вы поймете, что звонок, разговор и праздники без напоминания в Фейсбуке — это отличный способ поддерживать отношения с близкими.

8 вещей, которые произойдут с вами, если вы порвете с социальными сетями

Вы сможете генерировать идеи

Когда вы постоянно отвлекаетесь на сообщения, которые вам приходят, ваш мозг перестает эффективно работать и вам становится сложно решать проблемы в реальной жизни. Когда вы порвете с социальной зависимостью, вы станете более инновационным и сможете генерировать идеи. Возможно, вам не хватает денег? Но только мечтая о них, вам не увеличить свои доходы. И, если вы перестанете посещать соц.сети, то сможете найти время, чтобы обдумать эту проблему и найти пути ее решения, встретиться с теми, кто поможет с работой или подскажет, как лучше реализовать эту идею. Освободите свое время и мозг для чего-то более полезного, продуктивного и важного.

Ум и мудрость

Порвав с социальными сетями, вы сможете мудрее распределять свое время, и вместо того, чтобы сотый раз просматривать чужие фото — прочитаете новую книгу или сможете найти интересный сайт, который углубит ваши знания в определенной области. Как часто вы пишете в сообщении своим друзьям: «Я бы так хотел/а, но у меня нет времени»? Время, которое Вы тратите в неделю на Фейсбук или Инстаграм, вполне хватит, чтобы 2 раза в неделю позаниматься в спортзале, учить английский или программирование, встретиться с друзьями в реальной жизни. Пока другие будут в очередной раз просматривать профили, вы сможете читать книги, заниматься спортом, генерировать идеи и реализовывать свои мечты.

8 вещей, которые произойдут с вами, если вы порвете с социальными сетями

Ваше будущее будет благодарно Вам

Ну и наконец, ваше будущее не будет интересным, если уже сейчас вы не начнете создавать его. Если вы продолжите зависеть от социальных сетей, в будущем вы не единожды пожалеете: «почему же я не использовал/а время, которое у меня было, чтобы превратить мечту в реальность», «почему же я сидел/а в интернете вместо того, чтобы зарабатывать деньги или начать свой бизнес», «почему же виртуальное общение заменило мне друзей, которых у меня теперь нет»… Если Вы откажитесь от социальных сетей сегодня, Ваше будущее будет гораздо счастливее, потому что у вас будет время на все, что действительно важно и значимо в этой жизни.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 + два =

Scroll To Top
error: not copy