Вы здесь: ГлавнаяРаботаКак девушке справиться со стрессом на работе?

Как девушке справиться со стрессом на работе?

Как девушке справиться со стрессом на работе?

Стрессовые ситуации на работе — вполне естественное явление. Особенно среди коллективов одного пола. Например, в мужском коллективе кроме чувства дружбы может быть развито и чувство соперничества. Мужчина не уступит никогда в достижении цели, если эта цель главная.

Можно проигрывать и не обращать на это внимание в разных областях жизни — не ответить мелкому и ничтожному хаму, потому что это безразлично, но никогда не уступать в главном — защите своего доброго имени и достижении результата в работе. Настоящему мужчине нужно приятие и уважение среди своих.

Для девушки на работе не менее важно оставаться в состоянии комфортного расположения духа. Что делать действительно умной, красивой девушке, которая только что устроилась на работу и испытывает притеснения со стороны окружающих?

Во-первых собраться и не беспокоиться. Самое главное — вы выполняете все свои должностные обязанности чётко и корректно. Чтобы знать всё, что вы можете и должны — свои права и обязанности, попросите прочитать должностную инструкцию и штатное расписание, тщательным образом изучите трудовой договор. В любом, самом крайнем случае во время спора с начальницей вы сможете использовать этот весомый аргумент. Но только в крайнем случае.

Если вы держитесь за эту работу, то в таком случае рекомендуется найти причину повышенного внимания к вам. С чем это может быть связано? Быть может, это личностные особенности человека — обязательно прислушайтесь к общественному мнению. Что об этом человеке говорят люди, которые уже имели личный контакт. Причины возникновения интереса могут быть в неприязни по какому-либо критерию. В обществе среди людей приняты разграничения по полу, возрасту, национальной принадлежности, роду, образованию. Носители той или иной группы могут враждебно относиться друг другу. Связано это с отсутствием понимания человеческих качеств. Порекомендовать в этой ситуации можно то же, что делал Иисус Христос в свое время — проявить человеколюбие.

Если стрессовые ситуации не проходят — подумайте, в чём можете быть виноваты вы? К чему предъявляют требования. Постарайтесь формально, быть может и без лишнего чувства и эмоций выполнить свою работу «от и до» и посмотрите на результат — будет ли ваша начальница довольна вами? Если да, то значит и с руководителем, и с вами теперь будет всё в порядке.

Старайтесь преодолевать любые стрессовые ситуации где бы вы ни были. На работе сосредоточьтесь на выполнении задания, в свободное время во время поездки можно подумать о предстоящих делах или вспомнить своих близких друзей, а придя домой обнимите своих любимых и вы поймете, что любой стресс — всего лишь капля в море счастья, которое дарует вам — семья.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × 4 =

Scroll To Top
error: not copy