Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздникиЧто дарят в разных странах в День всех влюблённых?

Что дарят в разных странах в День всех влюблённых?

Что дарят в разных странах в День всех влюблённых?

По-иному такой день также называют днём святого Валентина. В такой важный праздник практически все влюблённые люди делают сюрпризы и подарки друг другу, готовят романтический ужин, походы в кино или кафе. Как отметить этот праздник, выбирает каждый по-разному.

Этот праздник не только для влюблённых пар, в этот день так же можно поздравить своих родителей, друзей, знакомых. На прилавках магазинов, появляются небольшие открытки в форме сердечка. Такая открытка-сердечко является символом Дня всех влюблённых или ещё её называют валентинка. В школах и институтах вешается в этот день специальный почтовый ящик, туда все желающие кладут эти открытки и поздравляют тем самым своих друзей и любимых.

Что же принято дарить в разных странах на День всех влюбленных?

В Польше, где, если верить легенде, покоятся мощи святого Валентина, влюбленные и те, кто только ищет свою половинку, отправляются в Познаньскую метрополию, где находится чудотворная икона святого Валентина, которая помогает в любовных делах.

В Италии влюблённые пары дарят всё сладкое и в форме сердечка. Это может быть коробка конфет или печенье шампанское, мягкая игрушка, свитер и многое другое. Все подарки стараются дарить в форме сердечка.

А вот, например, в Японии, дарят плитку шоколада и дарить её должна обязательно девушка своему возлюбленному, а также своим друзьям и знакомым.Для этого существует два разных вида шоколада: шоколад «гири», его дарят его братьям, коллегам или же друзьям, и есть шоколад «хонмей» — особенный шоколад для особенного любимого мужчины.

Во Франции в этот праздник преподносят своим половинкам различные драгоценности.

В Дании дарят друг другу различные белые цветы, но почему-то в засушенном виде.

В Британии существует некий обычай в этот день — дарить подарки не только людям, но и своим питомцам, если таковые имеются. Своим половинкам часто дарят мишек Teddy и открытки-валентинки.

Однако этот праздник не везде отмечают, вот, например, в Саудовской Аравии, а также в Иране празднование этого дня и вовсе запрещён, и при этом ещё могут возлагаться штрафы. В других исламских странах также негативно относятся к этому празднику.

В странах бывшего СССР этот же праздник получил популярность в начале девяностых годов. 14 февраля большое количество людей дарят всем подарки и признаются в своих светлых чувствах своим родным, близким и своей выбранной половинке, если конечно такая имеется.Обычно дарят конфеты, шампанское, мягкие игрушки с сердечком или же одежду в сердечки.

День Валентина считается самым романтичным из всех праздников и многие молодые пары, которые встречаются, очень хотят сделать этот день днём своей торжественной свадьбы.

В этот день, возможно, и вам признаются в чувствах, которые давно скрывали от вас. Не редко этот праздник отмечают в компаниях и, возможно, там вы встретите свою вторую любимую половинку. В этот день все выглядят счастливыми и влюблёнными. И если уж вы отмечаете этот праздник, то подготовиться к нему нужно тщательно, всё должно быть на высшем уровне.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

20 − 17 =

Scroll To Top
error: not copy