Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздникиДень влюбленных в одиночестве: 7 советов, как провести этот день

День влюбленных в одиночестве: 7 советов, как провести этот день

 День влюбленных в одиночестве: 7 советов, как провести этот день

День святого Валентина – это когда повсюду шарики, цветы и влюбленные пары. Неудивительно, что у тех, кто встречает праздник в одиночестве, настроение в этот день не самое лучшее. Тем не менее, у нас есть несколько советов, которые помогут «пережить» праздник сплошной показательной романтики без разочарований и с улыбкой на лице.

Если встречаете День влюбленных без партнера, это вовсе не означает, что вам некому признаться в теплых чувствах. Признайтесь в любви родителям, друзьям и самое главное себе!

Вот несколько прекрасных способов провести этот день и получить от этого наслаждение.

1. Позвольте себе что-то, в чем давно себе отказывали

Купите красивое платье или, наконец, купите ту замечательную книгу в кожаной обложке в антикварном магазине. Уйдите с работы раньше и посетите выставку в галерее, театр или просто выпейте кофе в одиночестве в хорошем кафе. Словом, не отказывайте себе в маленьких радостях и желаниях!

2. Посетите СПА или салон красоты

Смысл массажа, обертывания, макияжа, маникюра или новой прически в том, что это отличный способ признаться в любви себе. Получите удовольствие от приятных процедур и собственного потрясающего вида.

3. Получите гастрономическое удовольствие

Посетите хороший ресторан или закажите любимые блюда на дом. Насладитесь бокалом шампанского или вина под звуки любимой музыки. Забудьте на день о диете – лишние 200 граммов на весах достойны отличного настроения.

4. Устройте день любимых фильмов

Посмотрите новинки мирового кинематографа, на которые давно не хватает времени или посмотрите любимые старые ленты. Избегайте слишком романтичных мелодрам, предпочтите хорошие комедии, детективные ленты или даже триллеры.

5. Устройте день книг

Можете отдать предпочтение психологической литературе, которая поможет построить гармоничные отношения в будущем – это будет полезно. Или почитайте качественную художественную книгу с увлекательным сюжетом – это будет просто приятно.

6. Помечтайте

Если сейчас у вас нет партнера, то это прекрасный момент, чтобы представить себе, каким он должен быть. Подумайте о том, какими свойствами характера или внешностью должен обладать партнер вашей мечты. Подумайте о том, какие отношения вам хотелось бы иметь. Осознанность поможет как можно быстрее приблизиться к желаемому личному счастью.

7. Проанализируйте свою жизнь

В современном мире люди нередко остаются одинокими из-за того, что на отношения им просто не хватает времени. Откройте свою рабочую записную книжку и посмотрите, сколько ежедневных дел имеете. Вспомните, когда в последний раз ходили в кафе или в галерею. Возможно, любимого человека в вашей жизни сейчас нет только потому, что вам просто никогда и негде с ним  познакомиться? Если это так, пересмотрите свой график, выделив время для себя, свиданий и просто для приятного досуга.

Эти советы почти полностью помогут безболезненно «пережить» День святого Валентина. Если все же нет, помните: праздник всегда можно пропустить. Запланируйте как можно больше деловых встреч, а вечером спокойно ложитесь спать с ощущением приятной усталости. И, конечно, выспитесь – это тоже проявление большой любви к себе в суетливом 21 веке.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

17 + десять =

Scroll To Top
error: not copy