Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношения4 наиболее распространённые ошибки в отношениях

4 наиболее распространённые ошибки в отношениях

4 наиболее распространённые ошибки в отношениях

Счастье людей в жизни полностью не зависит от наличия близких отношений, но, безусловно, усиливается при существовании связей, которые являются довольно тесными.

Изучение психологии близких отношений и благополучия является одним из быстро растущих полей в науке. Также известно, что близкие отношения имеют значение для здоровья. С проведением долгосрочных исследований, которые проводились с помощью согласившихся на это пар, можно судить об обобщённых проблемах, с которыми сталкиваются люди. При их обнаружении достаточно рано, человек способен их преодолеть, прежде чем они перейдут на более высокий и сложный уровень. Ниже приведены примеры самых популярных и ходовых ошибок:

1. Когда один партнёр принимает другого как должное

В зрелых отношениях существует тенденция считать, что это нормально, чтобы позволить обычным тонкостям жизни скользить. Иногда многие пытаются представить свою жизнь без определённого партнёра. Но что это будет означать для обыденной жизни, общего благосостояния, и мыслей о своём собственном счастье? После того, как человек начнёт представлять себя без своего партнёра, этот момент может помочь ему сделать дополнительный шаг, чтобы определить и ощутить привязанность партнёра, интерес, и беспокойство.

2. Принятие партнёра как само собой разумеющееся

Не стоит игнорировать своего партнёра, т.к. это не продуктивно для отношений. После того, как пара установила приверженность друг другу, тогда не должно быть необходимым для них думать честно и искренне ли заботится партнёр. Даже если они ещё не достигли стадии обязательств, оба партнёра должны быть в состоянии сделать вывод из «поведенческих» данных о заботе и взаимопонимании. Такие данные могут включать в себя следующие моменты: позвонить или написать партнёру, относиться хорошо к людям, которые небезразличны и т.п.

3. Жаловаться на свою половинку каждому, кроме самого партнёра

Вместо того, чтобы партнёр знал о недостатках и недовольстве со стороны избранника, многие делятся своими впечатлениями и мыслями с кем-либо, кто будет слушать. Совершенно очевидно, что, не сообщая своему партнёру прямо в глаза о беспокойстве, маловероятно, что он или она догадается, что необходимо сделать некоторые изменения в своём поведении. Кроме того, постоянные негативные представления о незначительных раздражениях партнёра могут накаливаться в течение долгого времени, а иногда даже помешать разглядеть другие достойные качества.

4. Постоянно ставить отношения под сомнение

Многие пары думают и представляют, будут ли они по-прежнему вместе в будущем. Некоторые боятся сглазить свои отношения, ставя их под вопрос, сомневаясь, что они будут продолжаться. Это говорит о попытке ограничить себя от обязательств в будущем. Если кто-то из пары всегда ищет подвох или недостатки, партнёр может почувствовать это и будущее взаимоотношений может стать маловероятной перспективой.

Существуют множество обстоятельств, которые идут в пользу долгих отношений, но ничто не даёт гарантию, что отношения действительно будут долгими и прочными. Чтобы избежать многих ошибок, недостаточно просто прочитать о них, нужно ещё понять и представить реальную ситуацию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять − 5 =

Scroll To Top
error: not copy