Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеТакие разные халаты: выбираем для дома

Такие разные халаты: выбираем для дома

Такие разные халаты: выбираем для дома

Несмотря на давнишнее происхождение, халат и сегодня остаётся востребованной домашней одеждой среди представительниц прекрасного пола. Даже удобные трикотажные комплекты не могут конкурировать с ним на равных. В зависимости от материала и фасона, халат может быть абсолютно разным – от удобной теплой одежды, в которую приятно завернуться после душа до соблазнительного наряда, вызывающего восторг у мужчин.

Ввиду большого разнообразия, часто покупательницы затрудняются с выбором определенной модели. Чтобы не теряться в магазине, достаточно учитывать особенности своей фигуры и личные предпочтения относительно цвета изделия.

Разные материалы – разное предназначение

Первое, чем стоит интересоваться, так это материалом текстильного изделия. Сегодня производители предлагают много вариаций, каждая из которых имеет отличный набор достоинств.

Если вам требуется халат, в котором вы сможете заниматься домашними делами, смело выбирайте хлопок. Данный материал имеет натуральное происхождение, что наделяет его отличной воздухопроницаемостью и гигроскопичностью. Подобные модели приятные к телу и не склонны вызывать аллергические реакции. Уход за хлопковыми халатами также достаточно прост. Их с одинаковым успехом можно носить, как летом, так и зимой.

халат

Если вы ищете халат, в который можно завернуться перед сном и после пробуждения, выбирайте атласные модели. Роскошный вид данного материала придает изделию дорогой и стильный вид. В подобной одежде легко очаровывать мужчину, особенно, если выбрать короткие модели.

Атлас обладает не только богатым внешним видом, но и хорошей прочностью. Он не склонен к образованию затяжек и достаточно долго сохраняет идеальное состояние. Данный материал по виду напоминает шелк, вот только стоимость его значительно ниже, чем у королевской ткани.

На холодное время, конечно, лучше покупать махровые халаты. Они отлично согреют зимой, а также послужат отличной телогрейкой после принятия водных процедур. Недаром большинство банных халатов изготавливают именно из махры.

выбираем для дома

Единственный недостаток подобных моделей, если можно его так назвать, большой вес. Особенно он ощущается во время очистки изделия. Но, с появлением в каждом доме стиральной машины данная сложность эффективно решается.

Иные модели домашних халатов

Помимо наиболее востребованных материалов на текстильном рынке встречаются и другие виды тканей. Так, в последнее время набирают популярности велюровые халаты. Они имеют приятный привлекательный вид. и являются достаточно износостойкими.

халат

Также хорошо себя зарекомендовала вискоза. По своим качествам она напоминает хлопок. Данный материал отлично пропускает воздух, впитывает влагу и не накапливает статическое электричество. К тому же, вискоза очень гигиенична, поэтом часто используется для пошива детских изделий. Еще встречаются халаты из микрофибры, акрила и полиэстера.

На каком материале остановить выбор, зависит от индивидуальных требований. Попробуйте разбавить личный гардероб несколькими моделями, чтобы было, во что облачиться с утра, после принятия ванны и во время ведения домашнего хозяйства. Пусть это будут разные фасоны, что добавит изюминку в ваш повседневный образ. Однообразие еще никого не сделало счастливым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать + семь =

Scroll To Top
error: not copy