Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздникиИдей подарков для детей

Идей подарков для детей

Идей подарков для детей

Все дети любят подарки. В этой статье мы дадим вам практические советы, как выбрать подарок для своего ребенка. Для каждой возрастной группы нужен особый подход своя категория игрушек. Например, если вы подбираете книгу ребенку, то дарить сказки школьнику уже поздновато, а мягкую игрушку малышу до года еще рано.

Итак, какие же подарки подойдут для детей разных возрастов:

Первые в нашей возрастной группе – малыши до года

В их первый новый год хочется подарить им что-то особенное и запоминающееся, но в этом возрасте ребенку интересно абсолютно все, поэтому выберите вы дорогой или дешевый, большой или маленьких подарок совсем не важно — ребенок все равно его не запомнит. Подарите ему лучше новые эмоции и впечатления, которых он раньше не испытывал. Покажите ему, как горит разноцветными огоньками елочка, какой большой и яркий салют за окном, как красиво разлетается серпантин и т.п. Из игрушек можно подарить каталочку, он с удовольствием будет с ней ходить по квартире, а весной-летом на улице, также можно подарить коляску для кукол, машинку, которую можно возить за собой, книжки-малышки. Вторая возрастная группа — детки до трех лет. В этом возрасте детки очень любознательные, поэтому им стоит дарить развивающие игрушки, музыкальные книжки и инструменты, небольшие пазлы, мягкие игрушки, карточки домана и т.п. Выбирая подарок для трехлетней девочки, стоит задуматься о размерах игрушки и материале, из которого она сделана.

Следующая возрастная группа – от трех до шести лет

Дети в этом возрасте очень активные и у них уже сформировались предпочтения, на них и можно ориентироваться при выборе подарка. Если у ребенка есть музыкальные способности, то можно подарить караоке, гитару, если ребенку нравится рисовать, то подарите мольберт и большой набор красок и кисточек. Для этого возраста характерны сюжетно-ролевые игры, поэтому смело дарите девочкам куклы, мальчишкам роботов, солдатов, суперменов. Хорошим подарком для любого возраста будет книга. Также дети обрадуются, если им подарить велосипед, самокат, электромобиль и т.п., которые можно купить здесь: http://tosi.com.ua/detskij-transport/velosipedu

Четвертая возрастная группа – школьники (детки от семи до двенадцати лет)

В этом возрасте у детей много друзей — со двора, школы, различных кружков. Как правило, они часто встречаются на улице или у кого-то дома, поэтому замечательным подарком станут настольные игры для компании. Также в этом возрасте дети много читают, подарите красивую занимательную энциклопедию.

Последняя возрастная группа – подростки от двенадцати до шестнадцати лет

Многие подростки очень любят музыку и музыкальный инструмент, например – гитара или синтезатор, станут для них хорошим подарком. Кроме того, многие подростки подвержены влиянию моды, поэтому они будут рады вещам модных брендов. Также многие родители дарят подросткам деньги, чтобы они сами могли купить понравившуюся им вещь.

Как еще порадовать своего ребенка?

  • съездить на природу всей семьей и/или с друзьями;
  • отправиться в развлекательный центр, аквапарк;
  • исполнить желание ребенка, о котором он давно мечтал;
  • нанять аниматоров, которые сделают день рождения запоминающимся;
  • сделать для ребенка незабываемый счастливый день, подарив ему новые эмоции или опыт.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шесть − один =

Scroll To Top
error: not copy