Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествия5 лучших туристических направлений для дегустации вина

5 лучших туристических направлений для дегустации вина

5 лучших туристических направлений для дегустации вина

Один из лучших способов найти ваш любимый вид вина — отправиться в отпуск на дегустацию. Есть как минимум 5 туристических направлений, которые подходят как для знатоков, желающих расширить свои горизонты, так и для начинающих энтузиастов, желающих узнать что-то новое и приобрести опыт, а также для романтических пар, ищущих развлечений или даже для туристов, которые хотят насладиться красотой природы и дегустацией вина.

Помимо открытия новых вкусов, вы также узнаете многое о том, как производятся различные вина, чем отличаются сорта, советы по дегустации. Кстати, интересная инфа про вино также доступна в интернете, можно ознакомиться с ней перед поездкой, чтобы быть более осведомленными в этой теме.

Южная Тоскана, Италия

Эта часть Италии поразит вас большим количеством винодельческих предприятий и красотой региона. В определенные дни большинство винных заводов открыты для посетителей, но в некоторых местах необходимо сделать бронирование тура, поэтому хорошо изучить эти нюансы заранее. Среди самых известных южно-тосканских винодельческих предприятий — Полизиано, Тенута-Вальдипиатта и Авиньонези.

Stellenbosch, Южная Африка

В районе Стелленбош в Южной Африке вам предложат множество интересных вариантов развлечений, связанных с вином. Franschhoek Wine Tram — это трамвай, который едет среди живописных виноградников и удивительных пейзажей и останавливается в нескольких местах по пути. Поездка позволяет человеку попробовать вина в разных подвалах, поесть вкусный обед, продегустрировать много видов сыров и узнать больше об истории этого района. Помимо трамвая, туристы могут путешествовать в одиночку, имея больше свободы планировать свое время.

Sonoma County, Калифорния

В округе Сонома находится около 200 виноделен. Около 61% доходов от ферм графства поступают из виноградников. Многие из подвалов открыты для посетителей, но при посещении некоторых из них нужно сделать предварительную запись. В Сономе вы можете увидеть старейший винодельческий завод в Калифорнии.

Mendoza Province, Аргентина

Эта часть Аргентины получила международное признание как превосходное место для дегустации вин. В регионе, где насчитывается более 1200 виноградников, есть превосходные вина из Мальбека. Винные заводы отличаются своей особой атмосферой, уникальной архитектурой и садами.

Бургундия, Франция

История вина из этого французского региона восходит к давним временам, когда монахи начали использовать Бургундию как винодельческую область. Самые известные вина, выпускаемые здесь — пино нуар, шардоне и гамма-ноар. Бургундия также производит одни из самых дорогих вин, но это не значит, что нельзя попробовать более дешевые вкусные виды.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × 2 =

Scroll To Top
error: not copy