Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияСказочная Индия

Сказочная Индия

Сказочная Индия

В статье Вы узнаете о самых красивых и волшебных местах Индии, откроете её для себя с другой стороны и сразу же захотите посетить эту страну.

Индия — уникальная страна, она никого не оставляет равнодышным. Одни влюбляются в нее в первого взгляда и на всю жизнь, другие — ненавидят ее и не понимают, как здесь можно жить, зачем сюда едут туристы и что примечательного в этой стране. Мы же предлагаем вам составить собственное мнение об этой стране, а для этого вам стоит заранее поискать авиабилеты в Индию из Киева. Порой можно найти очень выгодные цены, а сэкономленные деньги потратить в путешествии.

Итак, какие же интересные места можно посетить в Индии?

1. Дудхсагар.

Первое, о чем стоит поговорить, это огромный водопад Дудхсагар. Ландшафты той местности очаруют Вас своей красотой: девственный лес и громкое падение чистейшей воды с немалой высоты.

Название водопада переводится на русский язык как «водопад из молока». Существует легенда, что когда — то на вершине горы стоял замок, в котором жила принцесса. Каждое утро она купалась в чистом озере неподалёку от дома, а после пила тёплое молоко. Как-то девушка обнаружила, что за ней наблюдает посторонний мужчина. Она застеснялась и вылила молоко в озеро, чтобы скрыть своё обнажённое тело, ведь вода в озере была кристально – прозрачной. Теперь белые брызги водопада напоминают о скромности леди.

При хорошей погоде Вы даже сможете искупаться в чистых водах, что стекают с водопада. Желательно посещать это место зимой, когда там нет муссонных дождей.

2. Руины Хампи

Среди руин находится бывшее селение Хампи, в 1986 году оно было внесено в список Всемирного наследия. Сегодня Хампи считается культурным историческим памятником, который посещают множество туристов. Деревня раскинулась по двум берегам реки Тунгабхадры. Среди больших валунов виднеются реставрированный строения, которые и окунают туриста в древний мир.

Хампи является чудесным местом для любителей скалолазания. Это селение является центром по боулдерингу. Преодолевая горные препятствия, Вы не только ощутите адреналин, но и полюбуетесь прекрасным видом, который открывается с возвышенностей.

Раз в месяц на берегу реки устраивается праздник. Все камни подсвечиваются, что создаёт мистическую атмосферу, местные устраивают концерты и проводят индийские обряды. После полуночи начинается купание в реки среди большого количества рыб. Такое зрелище точно не оставит Вас равнодушными к индийской культуре.

3. Остров Элефанта

Название острова переводится как «место пещер» — такое название ему дали португальцы, когда прибыли сюда в 16 веке. Они увидели на острове голову слова, сделанную из камня. На острове существует древний комплекс, в него входит 7 пещер, посвященных богу Шиве. Считают, что пещеры создали монахи ещё в 5-8 веке до нашей эры.

По территории острова бегают обезьянки, с которыми можно даже постараться сделать фото. Помимо самого нахождения там, интересным является и путь туда, так как добраться туда можно только с помощью катера. Ощутите морской бриз и вдохнёте речной индийский воздух.

4. Болливуд

Если Вы страстный любитель индийского кино, то посетить Болливуд Вы просто обязаны. В 2011 году Болливуд открыл свои павильоны для туристов, поэтому каждый желающий может посетить это место в городе Бомбей. У Вас появится возможность познакомиться и пообщаться с любимыми героями, обсудить с режиссёрами и кинокритиками сцены, которые Вам больше понравились. При всём этом, продюсеры будут совсем не против, если вы присоединитесь к процессу и поучаствуете в массовке.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × два =

Scroll To Top
error: not copy