Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияГоа – жемчужина Индии

Гоа – жемчужина Индии

Гоа – жемчужина Индии

Гоа — это самый маленький штат Индии, он считается одним из лучших курортов в Азии. Ежегодно сюда приезжают туристы с разным достатком и социальным положением практически со всего мира света. По словам многих побывавших здесь, это место притягивает прежде всего потому, что оно дарит подлинное ощущение расслабленности и безмятежности, настоящего отдыха от повседневных дел и проблем, от суеты так называемого цивилизованного мира, возможность почувствовать истинный вкус жизни. Многие из тех, кто побывал в этом месте, возвращаются сюда снова и снова.

Климат Гоа позволяет отдыхать здесь почти круглый год, только с июня по сентябрь здесь сезон дождей. Все побережье Гоа представляет собой один гигантский пляж протяженностью около 100 км. На этой прибрежной полосе находятся многочисленные великолепные пляжи и курортные поселки, между которыми расположены живописные бухты и скалы.

Все побережье прекрасно подходит для занятий дайвингом, благодаря чему здесь много дайвинг-клубов. Под водой можно увидеть морских обитателей: скатов, морских черепах, множество экзотических рыб и даже акул.

Помимо моря и побережья природа Гоа богата другими красотами. В предгорьях и у подножия Западных Гат расположены красивейшие места. Здесь находятся ботанический и розовый сады, заповедники и природный парк, в которых обитают многочисленные виды диких животных. Прогулка на катере по местным рекам даст возможность полюбоваться их живописными берегами и местным животным миром.

Во время экскурсий по Гоа можно посетить старые кварталы городов, самобытные рыбацкие и крестьянские деревушки, загадочный водопад Дудхсагар и много других интереснейших мест. По желанию можно покататься на слонах и даже поохотиться на крокодилов.

Помимо отдыха на пляже и экскурсий, на Гоа предлагаются оздоровительные процедуры, основанные на традициях местной медицины и принципах Аюрведы, в которых применяются масла, травы, соки и другие натуральные продукты.

В прибрежных закусочных и ресторанчиках можно отведать местных блюд по удивительно низким ценам, а на многочисленных рынках, тоже очень дешево, приобрести всевозможные изделия местных умельцев и другие товары.

Предпочтительное средство передвижения на Гоа – такси (недорого, если поторговаться). Если же вы хотите путешествовать самостоятельно, можно взять напрокат велосипед или скутер. Автомобиль желательно брать в аренду вместе с водителем. Для аренды без водителя нужно будет оставить крупный залог.

Откройте для себя Гоа и в этом вам помогут Индия туроператоры, например, TUI. Если вы проникнетесь очарованием этого места, вам будет тянуть сюда снова и снова. Благо в любое время года можно найти туры в Индию по доступным ценам, если начать искать их заранее.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × четыре =

Scroll To Top
error: not copy