Вы здесь: ГлавнаяМода9 советов стилистов, как создать женственный образ ко дню 8 Марта

9 советов стилистов, как создать женственный образ ко дню 8 Марта

9 советов стилистов, как создать женственный образ ко дню 8 Марта

Большинство женщин с нетерпением ожидают самый женский праздник — 8 Марта и, несомненно, хотят в этот день выглядеть красиво и женственно. Наконец можно снять теплые вещи и одеть что-то легкое и привлекательное. Каждая женщина хочет выглядеть в этот особенный день безупречно, чтобы ее мужчина восхищенно смотрел только на нее.

Извечная проблема: «мне нечего одеть» в этот момент как никогда становится актуальной. Поэтому самым верным вариантом будет покупка нового наряда специально для этого праздника. Естественно, что к этому процессу стоит подойти со всей ответственностью, и тогда вы будете довольны результатом. Грамотный подход поможет сэкономить деньги и время.

Основные нюансы создания женственного образа

Такой образ обязательно должен вызывать ощущения чувственности, мягкости и нежности. Хрупкий и привлекательный силуэт всегда ассоциируется с женственным образом, но при этом стоит соблюдать несколько правил.

Еще совсем недавно женская и мужская одежда отличались кардинально друг от друга, но в современной моде на первый план выходит направление «унисекс». Женственные качества помогут проявить со вкусом подобранные ткани, цвета и аксессуары.

Как правильно сформировать женственный образ:

  1. Романтический, этнический и винтажный стили не зря всегда были самыми женственными. Одежда этих направлений непременно подчеркнет прелести женской фигуры и расставит акценты на талии или груди.
  2. Женский силуэт. Он всегда ассоциировался с одеждой, которая обтягивает фигуру. Не стоит чересчур увлекаться обтягивающими вещами, поскольку это может навредить и выставить вас вульгарной и пошлой особой. Можно подобрать изделие, которое будет частично обтягивать вашу фигуру, то есть подчеркнет ее в одном месте. Силуэт «песочные часы» всегда был актуален в моде, поэтому подберите себе платье с завышенной талией или юбку-карандаш с приталенным жакетом. Этот силуэт, несомненно, подчеркнет вашу женственность.
  3. Покрой. Изделия с мягкими линиями, складки, драпировки сборки и подрезы помогут избежать грубых силуэтов. Изящный крой не содержит строгих геометрических линий, поэтому нужно добиться плавных изгибов и мягких очертаний при помощи воротников с округлыми формами, изящной фурнитуры, кружевной тесьмы или бантов различной конструкции.
  4. Ткани. Легкость и изящность характерна особенно для тканей с мягкой структурой, приятной на ощупь. Хлопковые, шерстяные и плотные трикотажные материалы не вполне подходят для женственных образов. Лучше выбрать одежду из органзы, шелка, шифона, бархата, атласа и кружевного гипюра.
  5. Цвет. Яркие и броские цвета – это не лучший вариант, чтобы подчеркнуть нежную женственность. Для этого случая больше подойдет одежда спокойных пастельных оттенков. Сиреневая, голубая, розовая и кремовая палитра поможет создать мягкий образ. Оттенки красного цвета можно использовать уверенным особам, которые хотят активно заявить о себе.
  6. Принты. Пестрые и контрастные композиции совсем не подходят для женственного и нежного лука, поэтому стоит остановить свой выбор на скромных цветочных мотивах и национальных орнаментах.
  7. Оптимальная длина. Самая подходящая для данной задачи станет длина миди. Макси подойдет женщинам, которые захотят скрыть полноту ног. К тому же этот вариант будет идеален для торжественного вечера.
  8. Отделочные приемы. Любое изысканное украшение сделает ваш наряд более привлекательным. Применение оборок и воланов, драпировок и кружевных вставок поможет подчеркнуть женственность в любом образе.
  9. Правильная обувь. Для создания женственного образа просто необходимо приобрести женскую обувь на каблуке. Существует много вариаций этой детали: от высоких и тонких шпилек до невысоких танкеток. Даже, если вы не поклонница высоких каблуков, можете подобрать балетки, украшенные нежным декором.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре × один =

Scroll To Top
error: not copy