Вы здесь: ГлавнаяПсихологияКак стать женственной? Что надо изменить в себе?

Как стать женственной? Что надо изменить в себе?

Как стать женственной? Что надо изменить в себе?

Современные жизненные реалии привели к серьезному пересмотру существующих гендерных стереотипов. Женщинам пришлось выработать в себе такие качества, как выносливость, напористость, агрессивность – т.е. то, что позволяет им действовать в жизни наравне с мужчинами. В борьбе за место под солнцем мы несколько поистрепали то, за что нас чаще всего ценит и любит сильный пол – женственность.

Как стать женственной?

Начнем с одежды!

Бытие ли определяет сознание или наоборот – мы не будем углубляться в эти высокие материи. Но мы примем как данность: одеваясь по-женски, ты будешь чувствовать себя соответствующе.

  1. Сократи количество брюк в твоем гардеробе в пользу юбок и платьев. Никто не спорит: брюки практичнее. Но истинной женщине вполне позволительно заглушать голос здравого смысла чувством прекрасного. К тому же юбки могут быть очень даже удобны. Главное – научиться их правильно выбирать и достойно носить.
  2. Скажи «да!» каблукам. Комфортные мокасины и балетки оставь для длинных пеших прогулок. Обувь на каблуке на самом деле с физиологической точки зрения больше подходит ноге, чем обувь на плоской подошве, если ты выбрала правильную колодку и высоту каблука, и туфли изготовлены качественно. Обувь на каблуке делает нас стройнее и придает нашей походке грацию.
  3. Носи яркую одежду. Мы привыкли одеваться немарко и неброско, руководствуясь опять-таки практическими соображениями. Но невзрачные серые кофточки и водолазки вряд ли помогут тебе стать женственной. Ты должна ассоциироваться с праздником, весной, создавать одним своим присутствием солнечное настроение. Поэтому разбавь традиционные универсальные цвета – серый, черный и коричневый – чем-то более жизнерадостным.
  4. Балуй себя красивым нижним бельем. Даже если вероятность того, что кто-то сегодня увидит тебя без одежды, стремится к нулю, никогда не позволяй себе надевать застиранное или непривлекательное белье. Кружевные красные трусики помогут тебе стать женственнее гораздо эффективнее, чем хлопчатобумажные панталоны в горох.
  5. Не пренебрегай аксессуарами. Женщинам свойственно украшать себя. Не зря же лучшими друзьями девушек считаются бриллианты. Мы не призываем тебя ими обвешиваться, как новогодняя елка. Хороший вкус и чувство меры – это ключевые качества Настоящей Женщины. Но чтобы стать женственнее, полюби нашейные платочки, шарфы, украшения, шляпки и прочие милые пустяки, которые делают нашу жизнь ярче.

Следи за собой

Женщина, которая откровенно пренебрегает доступными благодаря современной цивилизации средствами для поддержания красоты и молодости, не котируется с точки зрения мужчин. Уход за собой – это обязательный пункт в программе «Как стать женственной».

  1. Регулярно делай маникюр. Ухоженные руки – визитная карточка любой женщины. Однако не стоит наращивать хищные акриловые когти. Как показывают многочисленные опросы, мужчинам нравятся не слишком длинные ногти, покрытые прозрачной эмалью или неброским лаком натурального оттенка.
  2. Не забывай про духи. Мужчины реагируют на нежный запах женских духов, как Рокки на сыр.
  3. Полюби макияж. Уверена, что окружающие обязаны принимать тебя такой, какая ты есть, и поэтому пренебрегаешь макияжем? Напрасно. Полное отсутствие косметики столь же нежелательно, как и ее толстый слой, неумело покрывающий лицо. Макияж должен выглядеть естественно и подчеркивать твои природные данные.
  4. Движение – жизнь. Спорт необходим нам не только для поддержания хорошей формы и укрепления здоровья. Он также повышает самооценку, способствует выработке эндорфинов и делает тебя более гибкой, а твои движения – уверенными.

Измени свое поведение

Для того чтобы стать женственной, тебе придется выработать несколько полезных привычек, а также избавиться от некоторых вредных.

  1. На свете очень мало мужчин, которые считают курящих женщин привлекательными. Даже если сами мужчины курят.
  2. Еще меньше на свете мужчин, которых очаровывает ненормативная лексика, слетающая с нежных женских губ.
  3. Научись быть хорошим слушателем. Мужчины обожают говорить о себе. Но для этого им нужна подходящая аудитория. Очень важно не перешагнуть грань, превращающую тебя из внимательного слушателя в «жилетку» для неудачников.
  4. Улыбайся! В жизни полно проблем, и твоя жизнь, скорее всего, не исключение. Но Настоящая Женщина порхает по ней легко и беззаботно, даже если у нее невыносимый босс, злая свекровь, да еще и туфли жмут.

Вот такие несложные шаги помогут тебе стать женственнее. Но самое главное – это принять и полюбить свою женскую сущность. Будь благодарна Природе за то, что ты – Женщина, и гордо неси это звание.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

15 − 8 =

Scroll To Top
error: not copy