Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеЧто выбрать скейтборд или пенни борд?

Что выбрать скейтборд или пенни борд?

Что выбрать скейтборд или пенни борд?

Время не стоит на месте, на смену одним модным тенденциям приходят другие. Пенни борд является одной из подобных тенденций. В данной статье мы рассмотрим все нюансы в выборе и подробные характеристики сего чуда.

Как это устроено?

Сама такая доска была изобретена в Австралии как альтернатива тяжелым и большим скейтбордам. На данный момент, пенни борд набирает обороты и становится очень популярной. Прежде всего они могут привлечь внимание своей легкостью, ярким окрасом и маневренностью.

Название пенни борд появилась благодаря весу и размерам этой доски. Благодаря данным характеристикам он отлично подходит детям или девушкам для перемещения по городу и активного отдыха.

Виды

Пенни борда делится на два основных вида:

— Nickel. Размеры у них будут больше в отличие от Original, поэтому освоить данный пенни новичкам будет намного проще и удобнее. На такой большой доске легче почувствовать уверенность и надежность. Подобный вид досок еще выбирают из-за большого размера ног, поэтому на это тоже стоит обращать внимание.

— Original. Эти доски довольно маленькие и компактные, поэтому новичкам сложнее на них учиться кататься. Их удобно носить с собой в рюкзаке не только из-за размера, но и благодаря весу.
Вам решать какой вид пенни купить.

Основными составляющими пенни борда являются:

— Легкая и надежная пластиковая дека. На нее наносят специальный рельефный рисунок для того чтобы было удобнее удерживать ноги на самой доске. Пластик который используется в составе очень прочный, поэтому о его поломке можно не беспокоиться.

— Алюминиевая подвеска. В ее конструкции нет ничего нового и это является стандартной классической подвеской которая используется также в скейтбордах

— Полиуретановые колеса. Их жесткость и прочность позволяет не ощущать дискомфорта при езде по простому асфальту или неровностям. Диаметр этих колес составляет 59 мм, а ширина – 40 мм. Подшипники ABEC7 позволяют иметь хороший накат.

Отличия от старшего брата

В сравнение со скейтбордом, пенни является уменьшенной версией данной доски и предназначена исключительно для активной езды, а не для трюков. В пользу пенни привыкли ставить такие доводы как: Надежность, легкость и компактность, с чем нельзя не согласиться. Также отличается сами материалы в изготовлении колес и деки. В пенни используют сверхпрочный пластик, а в скейте дерево с цепким покрытием. Еще отличие, это широкие полиуретановые колеса, в скейтбордах используется совершенно другой материал и, так сказать, калибр самих колес. Больше всего, конечно же, может привлечь внешний вид досок, которые выпускаются в различных дизайнах, ярких расцветках и даже с оригинальной подсветкой для вечерних прогулок.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

одиннадцать + девять =

Scroll To Top
error: not copy