Вы здесь: ГлавнаяДомНедорогая химчистка ковров

Недорогая химчистка ковров

Недорогая химчистка ковров

Пушистый и мягонький ковер делает любую комнату и квартиру уютной и теплой. Ковровое покрытие радует своих хозяев до тех самых пор, пока не наступает мгновение чистки. Практически каждый человек понимает, насколько быстро и легко могут испачкаться ковры, особенно если в доме живут маленькие детки и домашние животные. Однако еще более опасными являются не внешние загрязнения, а те, которые невооруженным взглядом увидеть нельзя.

Чтобы избавиться от всех микробов, бактерий, запахов и пятен стоит хотя бы раз в год пользоваться услугами профессионалов. Даже самая недорогая химчистка ковров сделает ваш дом безопаснее, уютнее и привлекательнее.

Особенности и процесс химчистки ковра

Простые моющие приспособление и пылесос не способны избавить ваш ковер от всей скопившейся пыли, грязи и микробов. И даже если вы истратите на тщательную чистку несколько часов и уйму сил, то результат все равно может вас не обрадовать. А вот специалисты смогут выполнить очищение по наиболее приемлемой стоимости в короткие сроки. Химчистка коврового покрытия проводится таким образом:

  1. Мастер приезжает на вызов.
  2. Проводится оценка степени загрязнения.
  3. Сухая пыль и грязь убирается вакуумной обработкой.
  4. Мелкие пятнышки устраняются ручным очищением.
  5. Далее осуществляется чистка пеной, сухим или же экстракторным методом.
  6. Могут применяться дополнительные варианты обработки.

Ковровая химическая чистка пеной подразумевает применение устройства, которое укрывает ковер особенной пеной. Потом ее высохшие остатки убирают сильным пылесосом.

Сухая технология применяется для нежных и ручных ковров. На изделии не остается усадки, цвет не меняется, покрытие сухое.

Экстракторный метод считается наиболее результативным. На ковер высыпают специальный безопасный состав в теплом, горячем или же холодном виде. Затем щеткой раствор растирается и убирается мощным пылесосом.

Во время выбора метода и оценки уровня загрязнения учитывают такие параметры, как толщину ковра, вид набивки и скручивания, основу, на какой лежит ковер. Специалисты берут во внимание все важные нюансы, которые могут повлиять на качество и вид ковра после очищения.

Стоимость химчистки довольно низкая, потому большинство людей могут себе позволить эту услугу хотя бы раз в год. Она является эффективной и безопасной, позволяет сделать ковровое покрытие максимально чистым, убирает все бактерии, микробы, пыль, грязь, запахи и пятна.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × один =

Scroll To Top
error: not copy