Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеКакие негативные установки приводят к болезням?

Какие негативные установки приводят к болезням?

Какие негативные установки приводят к болезням?

Давно доказано, что все болезни существуют только у нас в голове. Если бы это было не так, то неизлечимо больные не становились бы здоровыми просто изменив привычный образ своих мыслей и действий. Сегодня таких людей становится все больше и больше. Так какие негативные установки приводят к болезням?

Я никогда не вылечусь.

Если человек сам не верит в свое выздоровление, то ему даже самый лучший врач ничем не сможет помочь. Правда то, во что мы верим. Если вы верите в то, что здоровы, так и будет. Так же верно и обратное утверждение. Быть здоровым или больным решать только вам.

Лекарства мне не помогают.

Человеку, который свято верит в это утверждение не поможет ни одно лекарство, какими бы высокими целебными свойствами оно не обладало. Если же человек убежден, что лекарство позволит ему избавиться от болезни, он ощутит эффект даже если принята им таблетка не имеет никаких лечебных свойств. Тут в силу вступает эффект плацебо.

Я сама виновата в своей болезни, потому что…

Чувство вины способно разрушить даже самого здорового человека. Данное чувство имеет самый разрушающий эффект на всю нервную систему человека, что приводит к психическим и физическим расстройствам.

Похудеть не получится никогда, поэтому не стоит и пытаться.

Если человек не верит в свой успех, тогда все предпринятые им усилия будут иметь лишь обратный результат.

С возрастом здоровье только ухудшается.

В этом нас убеждают с самого детства. Мы видим подобный эффект на примере наших дедушек и бабушек. Поэтому нам даже в голову не приходит в этом сомневаться. Хотя сегодня уже многие люди, в том числе ученые, начали сомневаться в правдивости данного утверждения.

Стоит попасть в больницу как у тебя найду сотни болячек.

В какой-то степени это правда. Так как человек всегда подсознательно подстраивается под окружающих, если его помести в среду больных людей, то вскоре и он заболеет той же болезнью.

Никто не в силах вылечить меня.

Так думают многие неизлечимо больные люди. И так и выходит, ведь они даже не рассматривают методы, способные их излечить.

Хроническая болезнь приговор на всю жизнь.

Если в детстве человеку поставили какой-либо диагноз, то даже после того как он станет взрослым в 99% из 100 он не сможет избавится от этой болячки.

Болезнь позволяет мне привлечь внимание близких.

Многие пожилые люди начинают болеть только ради того, чтобы привлечь внимание своей семьи. Причем делают они это неосознанно.

Только во время болезни я могу позволить себе отдохнуть.

Если человек все время занят работой и не дает себе расслабиться, тело рано или поздно не выдерживает. Таким образом подсознание выполняет его желание отдохнуть, ведь в противном случае он продолжит работать. Теперь есть уважительная причина взять небольшой перерыв.

Та или иная пища вредит моему здоровью.

Сегодня по телевизору можно увидеть много рекомендаций касательно здорового питания. Если верить им всем, то большинство продуктов ничего кроме вреда не приносят. Если вы верите в это, но все равно по тем или иным причинам продолжаете употреблять их, то во время приема пищи неосознанно чувствуете вину и визуализируете то негативное влияние, которое оно наносит вашему организму. К примеру, едите очередное пирожное, представляя как оно добавляет вам лишние килограммы.

Елена, www.garmoniazhizni.com

1 комментарий

  1. Галина

    Интересная и познавательная статья

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три − один =

Scroll To Top
error: not copy