Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияТемы-табу в разговоре с мужчиной

Темы-табу в разговоре с мужчиной

Темы-табу в разговоре с мужчиной

Любящая женщина готова днями напролет создавать уют в доме, храня семейное счастье. Но она же и способна в миг его разрушить, сказав всего одно неосторожное слово, не думая, что этим способна причинить мужчине боль.

Самый уверенный в своих силах мужчина почувствует себя плохо после фразы, что он не мужик, а нытик. Чтобы понять, насколько это обидно, представьте, что вас он назвал потрепанной калошей, а не женщиной. Наверняка, чувства у вас будут такие же.

Ни при каких обстоятельствах не следует сравнивать теперешнего своего мужчину с бывшими кавалерами, тем более, если сравнение это будет не в его пользу. Ни один мужчина не способен спокойно воспринимать тот факт, что у его женщины был кто-то до него, а если этот «кто-то» еще и лучше, чем он, то ждите беды. Мужчине приятно осознавать, что он единственный у женщины, а если она постоянно говорит о бывшем, то уж в мыслях жены у него точно соперник появился.

Вероятно, ваш муж не состоит в клубе «Умелые руки», но указывать ему, что они у него не оттуда растут, тоже не стоит. Все мужчины разные, как и умения, присущие им. То, что мужчина уже взялся что-то делать по дому собственными руками, достойно похвалы. А если он от вас еще пару раз подобное утверждение услышит, можете быть уверены, что начнете очень скоро чинить все сами.

Вопрос: «Ну, и кому это ты только что звонил?» не вызовет у мужчины ничего, кроме раздражения. Редкий мужчина потерпит такой контроль над своими действиями. Поставьте себя на его место – насколько вам было бы приятно ежеминутно отвечать на вопросы о том, где была и с кем встречалась.

Если уж так случилось, что со свекровью вам не повезло, это не значит, что и для него она плохая мать. Это самый дорогой и близкий человек для вашего мужа, с которой он психологически будет связан всю свою жизнь. Он может в приступе гнева сказать о ней что-нибудь нелицеприятное, но очень скоро начнет раскаиваться в этом. Если вам и удастся каким-то образом настроить его против собственной матери, то рано или поздно он вас в этом обвинит. Поэтому постарайтесь подружиться с его мамой или хотя бы сохраняйте нейтралитет в отношениях с ней.

Не допускайте в ссоре высказываний о том, что в постели с ним вы всегда притворялись. Этим вы мало того, что породите в муже кучу комплексов, но еще и насовсем отобьете желание заниматься с вами любовью. Поэтому, прежде чем сказать подобное, подумайте, как впоследствии эти слова скажутся на вашей совместной жизни.

Не просите мужчину твердить ежечасно о своей любви к вам. И не задавайте такой вопрос – это раздражает. Свою любовь мужчины доказывают делом и поступками, а не словами.

Наверняка перед праздником вы мечтаете о каком-то особенном подарке, но получаете совсем не то, что хотелось бы. Попытайтесь все же порадоваться подарку, потому что муж старался. Если несколько раз подряд вместо благодарности муж услышит упреки в свой адрес, то вы наверняка перейдете в ту категорию женщин, которым подарки не дарят вообще.

Самым большим раздражителем для мужчин является вопрос о внешности женщины. Они считают это вопросами, на которые ответа просто не может быть. Как, по-вашему, он должен ответить, если вы спросили, толстая ли вы? Если он ответит утвердительно, начнется скандал, если отрицательно – вы все равно не поверите. Просто следите за собой, чтобы вам в голову не приходили мысли о собственной привлекательности. Тогда и мужа не придется расспрашивать о своем внешнем виде – он сам с удовольствием будет делать вам комплименты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × 1 =

Scroll To Top
error: not copy