Вы здесь: ГлавнаяДомКак спасти от мороза бездомных животных, советуют зоозащитники

Как спасти от мороза бездомных животных, советуют зоозащитники

Как спасти от мороза бездомных животных, советуют зоозащитники

Зимой жизнь бездомных животных значительно усложняется. К постоянному ощущению голода прибавляется еще невозможность согреться в холодные дни. Поэтому часто приходится видеть, как беспризорные коты и собаки прижимаются к теплым трубам или сидят у дверей магазинов в надежде, что их туда пустят. Как помочь бездомным животным зимой, чтобы они не умерли от холода и голода?

Теплые еда и вода

Чтобы организм кота или собаки мог выдерживать морозы, ему необходима энергия. Идеальным вариантом будет, если есть возможность покормить животное чем-нибудь теплым, например, кашей. Можно даже купить самый недорогой сухой корм и залить его горячей водой.

В морозы вода тоже очень быстро замерзает в мисках, поэтому следует наливать теплую воду. В таком случае она не так быстро замерзнет, ​​и животное сможет немного согреться.

Пускать погреться

По возможности запускайте животных погреться в подъезды. Попадая в тепло, они моментально ложатся спать, потому что это помогает им восстановить силы.

Сделать укрытие

Сделать небольшую будку совсем несложно, подойдет даже обычная коробка. Снаружи домик можно обмотать скотчем, а внутрь положить сено или тёплые кофты.

Также желательно ставить домик на деревянный поддон, чтобы защитить животное от исходящего от земли холода.

Найти семью

Лучшее, что можно сделать для бездомного животного – подарить псу или коту новых владельцев.

Пока вы ищете владельцев, животное можно отправить на платную передержку.

Не стоит забывать и о птицах

Зимой им тоже тяжело добывать себе еду. Кормить птиц надо зерном, давать булочки или черный хлеб не нужно – он скисает в организме птицы.

Соленая еда побуждает птиц больше пить. А так как воды зимой нет, они проглатывают снег, организм мгновенно переохлаждается и птица может погибнуть.

Каждый из нас в силах помочь животным пережить морозы, главное, не оставаться в стороне.

Перевод для www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девятнадцать − 11 =

Scroll To Top
error: not copy