Вы здесь: ГлавнаяКрасотаНародные средства для ускорения роста волос

Народные средства для ускорения роста волос

Народные средства для ускорения роста волос

Красивые и длинные волосы — мечта всех женщин. Однако далеко не у всех волосы растут с обычной для них скоростью — от полутора сантиметра до двух в течение месяца. Иногда бывает, что рост волос значительно снижен под влиянием различных негативных факторов, как, например, несбалансированное питание, в котором ощущается недостаток питательных и минеральных веществ, которые необходимы для нормального роста волос, неправильный уход за волосами и многое другое.

Во-первых, необходимо отказаться от использования фена, плойки, стайлера, во-вторых, приведите в порядок свой рацион питания для нормализации и ускорения роста волос.

Несколько народных средств для ускорения роста волос

Первое из них действует как стимулирующее средство для усиления кровообращения в зоне кожного покрова головы, что, соответственно, увеличивает количество питательных веществ, которые попадают в волосяную луковицу. Основным действующим компонентом в этом рецепте является горчица, которая и увеличивает, «подстегивает» все необходимые процессы в коже на голове.

Состав: горчица в сухом виде, в количестве трех столовых ложек; кефир натуральный, с показателем жирности не менее двух с половиной процентов — две столовые ложки.

Все ингредиенты тщательно размешать, после чего нанести на мокрые волосы, массажируя круговыми движениями рук. После того, как начнет действовать горчица, и вы почувствуете жжение кожи, нужно смыть данную смесь теплой водой. В том случае, если у вас на голове имеются какие-либо повреждения кожного покрова, данный рецепт использовать нельзя.

Рассмотрим еще одно средство, которое также предназначено для того, чтобы улучшить кровоснабжение кожи головы.

Водка без красителей в объеме 0.5 литра, перец красный в стручках в количестве 5-10 стручков, заливается водкой, после чего настаиваем данную смесь две недели.

Применяем непосредственно перед тем, как собираемся помыть голову. Но только один раз в семь дней. Смывать данную настойку нужно теплой водой совместно с шампунем. У данного рецепта также есть недостатки, как и у первого: в том случае, если имеются ранки на голове или царапины, применять его не рекомендуется.

Способ следующий довольно прост и эффективен. Необходимо взять репейное масло, втереть в корни волос, после чего нанести на всю длину волоса, сверху на голову надеваете шапочку из полиэтилена, поверх которой укутываете голову полотенцем, не снимаем в течение трех часов. Оставлять данное масло на голове на более длительное время не рекомендуется по той причине, что последнее довольно плохо смывается с головы. Для этого нужно помыть голову с шампунем не менее двух раз.

Данный способ нужно применять в течение одного раза на протяжении недели в том случае, если у вас жирные волосы, и два раза при нормальных и сухих.

Не забывайте правильно ухаживать за волосами, и ваши волосы будут красивые и здоровые.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

12 + 5 =

Scroll To Top
error: not copy