Вы здесь: ГлавнаяКрасотаНародные средства для снятия воспаления при появлении прыщей

Народные средства для снятия воспаления при появлении прыщей

Народные средства для снятия воспаления при появлении прыщей

Появление прыщей, в самый неподходящий момент, довольно частое явление, учитывая нашу тягу к плохому питанию, недосыпу, неправильному образу жизни, и плюс, испорченная экология. При отсутствии специального медицинского средства первой помощи от такого «внезапного» недуга, многие девушки нередко экспериментируют на себе, прислушиваясь к советам «целителей» из интернета. Некоторые советы действительно помогают, а иные не совсем безопасны, как кажутся, на первый взгляд. О том, какие секреты применять можно, с поправками на здоровье, вы узнаете из этой статьи.

Зубная паста

Без этого средства не обходится ни один человек, за некоторыми исключениями. Помимо прямого назначения, зубной пастой можно ещё прижечь участок кожи, который воспалился, для такой процедуры она считается прекрасным средством. С одной стороны, это так, но с другой – зубная паста, при частом применении, может подсушивать кожу, что, естественно, не очень хорошо скажется на её здоровье, а сам прыщ станет больше. Поэтому с зубной пастой лучше не перебарщивать, прижечь прыщ и пойти в аптеку, чтобы купить средство против прыщей, настоящее и проверенное.

Косметический лёд

Это, отчасти народное средство – более безопасно и универсально в борьбе против прыщей. А ещё косметический лёд отлично ухаживает за кожей на лице. Лёд позволяет улучшить кровообращение кожи лица, а также очистить даже самые загрязнённые поры. Поэтому стоит найти несколько рецептов косметического льда в интернете и воплотить их в жизнь. Например, универсальным средством по уходу за нашей дорогой «оболочкой», считается лёд с соком алоэ.

Липовый мёд

Мёд считается не только вкуснейшим и полезным лакомством, но и отличным косметическим средством. С помощью мёда можно избавиться от нежелательного «гостя» практически безопасно, и, возможно, с пользой для кожи. Для этого нужно мёд нанести на ватный диск и с его помощью сделать маску для лица, аккуратно обходясь с воспалёнными участками. Маску стоит держать на лице не более 30 минут, а затем смыть тёплой водой.

ВНИМАНИЕ! Но этот метод полезен только в том случае, если у вас нет аллергии на мёд. Или вы, допустим, не знаете, есть ли у вас аллергия, то нанесите сначала немного мёда тот участок кожи, где она нежная, например, запястье, если появиться покраснение и зуд, то ни в коем случае не используйте мёд ни в каких целях, у вас скорей всего аллергия. И не злоупотреблять с его использованием! Чрезмерное употребление и применение мёда также может вызвать аллергию.

Чеснок

Мало кто знает, но чеснок считается ещё одним прекрасным, природным средством для борьбы с прыщами благодаря повышенному содержанию серы. Разрезанным зубчиком чеснока аккуратно протираются воспалившиеся места на 5–10 минут, затем всё это нужно смыть тёплой водой. Однако стоит помнить, что такую процедуру лучше проводить в выходные, поскольку запах чеснока довольно въедлив и считается далеко не самым приятным для окружающих.

Лавандовое масло

Это масло широко используется разными производителями парфюмерии и косметики, так как является важным компонентом при изготовлении бытовой химии. Лавандовое масло обладает многими полезными свойствами, в том числе антисептическими и противовоспалительными, то, что нам и нужно. При помощи масла можно легко и просто ухаживать за кожей лица, и стоит оно недорого. Для того чтобы уменьшить воспаление, можно смазать кожу лица на ночь небольшим количеством масла лаванды. Утром прыщи станут менее заметными, сама кожа приобретёт ровный тон, а покраснения заметно уменьшаться.

Эти советы могут помочь в кратчайшие сроки избавиться от неожиданно выскочившего прыща. Здоровья вам и всегда выглядеть красиво!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × четыре =

Scroll To Top
error: not copy