Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздникиСоставление букетов к Новому Году: советы и рекомендации

Составление букетов к Новому Году: советы и рекомендации

Составление букетов к Новому Году: советы и рекомендации

Удивите и порадуйте своего близкого человека, преподнеся ему изысканный букет цветов к Новому году! Или составьте украшение из растений для дома. Это традиционный подарок, который неизменно радует празднующих уже много столетий.

Большинство цветочных салонов не просто продают срезанные растения и готовые букеты, но и предлагают услуги аранжировки из цветов, а также организуют доставку на дом или в любое другое место которые вам необходимо. Сделать заказ цветов с доставкой можно на gulder.kz . Можно воспользоваться их услугами, а можно подключить фантазию и попробовать скомпоновать красивый зимний букет самостоятельно! Кратко рассмотрим, как именно это можно воплотить в жизнь.

Секреты составления букетов к зимним праздникам

  • Традиционные цвета зимних праздников – зеленый, красный, оранжевый, желтый. Исходя из них, нужно продумывать будущую цветочную композицию, а так же ее декорирование.
  • С каким деревом вы ассоциируете Новый год и Рождество? Правильно, с елкой. Будет нелишним декорировать букет веточками хвойных деревьев или имитацией из, например, туи. Такие зимние букеты часто развешивают в комнатах, или плетут его в виде венка и вешают на дверь.
  • Отдайте предпочтение натуральным материалам. Сейчас часто составляют цветочные аранжировки с декорированием веточками физалиса, сухоцветами, желудями и шишечками.
  • Как сделать зимний букет крепким, чтобы он «пережил» праздники? Особенно этот вопрос актуален при плетении венка на дверь. Используйте проволоку в качестве каркаса.
  • В магазинах для творчества можно купить специальный декор для составления зимних растительных композиций: веточки с красными ягодами, искусственные лапы ели, позолоченные шишки, пластиковые фрукты и овощи. Все это можно пустить в дело! В качестве снега удобно использовать вату. «Ингредиенты» для букетов можно запасти с осени и самостоятельно, например, собрать шишки сосен и покрасить их золотыми блестками.
  • Как упаковать зимний букет? Лучше припасите для этой цели либо специальную пеструю пленку, либо крафт-бумагу, либо специальную «рогожку».

Покупка срезанных цветов к букету

Если вы раздумываете, каким цветам отдать предпочтение, остановите свой выбор на нарядных герберах всех цветов радуги, ромашках или розах. Подойдут также хризантемы, тюльпаны. Лучше всего, если они будут теплых солнечных оттенков: белых или ярко-алых. В сочетании с зеленой «отделкой» именно такой зимний букет будет выглядеть, как традиционный рождественский декор!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × 4 =

Scroll To Top
error: not copy