Вы здесь: ГлавнаяМодаКак подобрать домашнее платье

Как подобрать домашнее платье

Как подобрать домашнее платье

Большую часть жизни женщины проводят в домашних стенах. Возвращаясь домой с работы первое, что следует сделать — переодеться в домашнюю одежду. Она может быть разных видов. Ее выбор зависит от личных предпочтений. Но чаще всего женщины предпочитают домашние платья, за их удобство и практичность.

Как выбрать платье

Домашнее платье стоит выбирать согласно некоторым критериям, к которым относятся:
— вид ткани;
— фасон;
— цвет.

От этих параметров будет зависеть удобство и функциональность платья. В этой одежде придется проводить домашнюю уборку и отдыхать. Поэтому комфорт должен быть на первом месте. Можно купить домашнее платье в интернет-магазине согласно личным предпочтениям и по доступной цене.

Выбор ткани

Такой вид одежды для дома не должен вызывать неприятных ощущений. В нем должно быть комфортно в любую погоду. Если платье будет сшито из синтетической ткани, то кожа не будет дышать. От постоянного ношения такой одежды организму может быть причинен вред. Лучшим вариантом будет трикотаж, в состав которого входит 100% хлопок. Может подойти смесовая ткань с волокнами из вискозы. Такое платье может быть сшито из следующих материалов:

  • шелк;
  • велюр;
  • хлопок.

Самым дорогим является шелковый вариант. Он подойдет для особых случаев. Оставаясь домашним, в таком платье будет удобно встречать мужа с работы или подруг. Но приводить в порядок квартиру удобнее в моделях попроще, из хлопка и трикотажа. В холодную погоду будет уютно в велюровом платье.

Фасон и цвет платья

Подбирая фасон платья в магазине belleforme.com.ua, нужно руководствоваться в первую очередь удобством. Оно не должно сковывать движения и быть слишком коротким. В нем неудобно будет заниматься домашними делами. Поэтому лучше выбирать платье средней длины свободного покроя. При надевании такой одежды не должно возникать никаких сложностей. Множество пуговиц и других деталей будет только мешать. Чем проще и лаконичнее дизайн, тем удобнее.

Что касается цвета, то лучше отдавать предпочтение не очень ярким краскам. Они могут линять при стирке, а такую процедуру придется проводить часто, домашняя одежда быстро пачкается. В серость впадать тоже не стоит. Одежда должна повышать настроение и вызывать положительные эмоции. Поэтому нежные спокойные тона больше подойдут для такой одежды.

Платье для дома — это удобный и практичный предмет гардероба, при условии правильного выбора.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

19 − четыре =

Scroll To Top
error: not copy