Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЖиросжигатели: вред или польза?

Жиросжигатели: вред или польза?

Жиросжигатели: вред или польза?

Одними из самых популярных товаров на рынке спортивного питания являются жиросжигатели. Они входят в рацион многих профессиональных спортсменов, а также просто худеющих людей. Эти таблетки запускают механизм борьбы с жировыми отложениями, помогая быстрее достичь результата. Однако не стоит рассматривать жиросжигатели только со стороны пользы, ведь, как и у всех препаратов, у них есть вредные свойства.

Если вы решили купить спортпит, то стоит выбирать только проверенных фирм и желательно после консультации со своим тренером или специалистом. Взвесьте все за и против покупки.

Виды жиросжигателей

В зависимости от ключевого ингридиента, все жиросжигатели делятся на 4 основных типа:

1. Термогеники

Этот вид представляет собой препарат, повышающий температуру тела на 1-2 градуса. Помимо этого они стимулируют сердечно-сосудистую систему, повышают метаболизм и снижают аппетит.

2. Диуретики

Это мочегонные жиросжигатели, используемые в основном бодибилдерами для получения рельефа мускулатуры. С их помощью из организма выводится лишняя жидкость, но эффект имеет краткосрочный эффект, поэтому составы принимают непосредственно перед соревнованиями.

3. Аноректики

Этот класс спорпита направлен на снижение потребности в еде, что способствует уменьшению массы тела. Подавители аппетита оказывают воздействие на центр голода и насыщения. К группе аноректиков относятся большинство термогеников.

4. Липотропики

Это группа естественных добавок, которые помогают разрушать жировые отложения в организме. Принцип действия липотропных биодобавок заключается в повышении скорости метаболизма. Среди жиросжигателей этот тип считается самым безопасным для организма человека.

Польза жиросжигателей

Полезные свойства препаратов будут зависеть от группы жиросжигателей, дозировки, совмещения с другими средствами и индивидуальных особенностей организма.

Тем не менее все жиросжигатели способствуют следующим полезным изменениям:

Снижение веса. Натуральные компоненты оказывают тонизирующий эффект, улучшают метаболизм, помогают вывести из организма холестерин.

У многих людей при приеме жиросжигателей наблюдается повышение работоспособности и стрессоустойчивости, а также улучшение памяти.

Побочные эффекты

К сожалению, прием жиросжигателей подразумевает наличие и побочных эффектов. К ним относятся:

  • Нарушение сна
  • Тошнота, рота
  • Головные боли
  • Утрата мышечной ткани
  • Перевозбуждение, раздражительность
  • Аллергические реакции

Причиной проявления побочных эффектов может выступать передозировка препаратом или несоблюдение правил приема. В случае возникновения проблем следует немедленно обратиться к врачу, чтобы установить причины и определить дальнейшие действия.

Принимать или нет жиросжигатели каждый решает для себя сам. Стоит помнить, что чудес не бывает, поэтому использование безвредных добавок не поможет достигнуть высоких результатов. Быстрым и заметным эффектом могут похвастаться только потенциально опасные препараты.

Все же главным инструментом для достижения идеального тела является здоровый образ жизни, включающий в себя сбалансированное питание и физические нагрузки.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девятнадцать − семнадцать =

Scroll To Top
error: not copy