Вы здесь: ГлавнаяКрасотаЛетний маникюр 2014: основные тренды (5 фото)

Летний маникюр 2014: основные тренды (5 фото)

Летний маникюр 2014: основные тренды

В этом году мастера по нейл-арту советуют окунуться в буйство красок и не стесняться экспериментировать со своим маникюром. Сочные и насыщенные оттенки, а также необычные рисунки призваны сделать лето еще более ярким.

В частности, чуть ли не главным трендом этого лета обещает стать геометричный маникюр. На ногтях можно рисовать абсолютно все – затейливые фигуры, горизонтальные, вертикальные, боковые, разноцветные полоски или косые линии. Сделать такой маникюр можно и в домашних условиях. Для этого понадобится вначале нанести на ногти базовое покрытие, а потом какой-нибудь светлый лак. Когда ногти чуть подсохнут, посередине наносится другой цвет, а после его высыхания третий. Потом все ногти покрываются закрепляющим лаком.

Геометрический маникюр

Еще проще сделать маникюр с полосками. При его создании надо использовать только два контрастных лака, например, черный и красный. В качестве основы в данном случае как раз следует использовать красный лак. Он наносится на всю ногтевую пластину. После того, как он подсохнет, половинку ногтя стоит обработать черным лаком. Вот так и получится яркий маникюр, который будет гармонично сочетаться с любым образом.

Отлично летом будет смотреться и маникюр с блестящим эффектом. Пригодятся для этого, например, черный и серебряный лаки. Черный лак с эффектом глянцевого покрытия следует наносить на всю ногтевую пластину, а серебряным можно попробовать нарисовать у основания ногтя и у свободного края несколько маленьких сияющих кружков. Подобный маникюр хорошо подойдет для вечеринки и будет привлекать внимание своим блеском.

Летний маникюр 2014

Для таких мероприятий, кстати, подойдет и френч в отвязном стиле гранж. Чтобы его сделать на ногтях надо только нарисовать небольшие, но очень милые улыбки. Лучше выполнять рисунок при помощи трафарета, тогда изображение получится более четким. А в качестве дополнительного штриха на ногти можно нанести верхнее покрытие, чтобы придать маникюру «мокрый» эффект.

Широкое распространение в этом году получил и прозрачный лунный маникюр. Летом он также будет смотреться уместно. Кроме того, такой маникюр очень практичен, поскольку идеально сочетается как с деловыми нарядами, так и с дерзкими короткими платьями. Выполнить его не очень сложно. Для этого понадобится нанести сначала базовое покрытие, а после его высыхания наклеить на основание ногтя треугольный стикер. Далее верхняя часть ногтя от трафарета покрывается выбранным лаком. Когда он подсохнет, трафарет убирается, а на ногти наносится слой закрепляющего покрытия. При желании сочетать можно самые разные цвета. Да дополнять лунный маникюр френчем не запрещается. Так он будет выглядеть еще более оригинально.

Летний лунный маникюр 2014

А если не хватает времени на долгие процедуры, то можно быстро сделать маникюр омбре. Для начала на ногти наносится база, а затем выбранный основной цвет. После этого от основания до середины ноготь в хаотичном порядке обрабатывается другим цветом. Главное, чтобы граница перехода цветов оставалась плавной. Подобный маникюр наверняка еще больше зарядит положительными эмоциями этим летом.

1 комментарий

  1. Гостья

    Ух ты, зарядилась позитивом и побежала за новыми лаками. Идей просто миллион сразу появлось, прямо руки чешутся все испробовать, наверное моих ногтей не хватит ))) придется подружек звать на маникюрный вечер ))

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шесть − 2 =

Scroll To Top
error: not copy