Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак правильно снять макияж

Как правильно снять макияж

Как правильно снять макияж

Раньше лучшим средством для очистки кожи от макияжа и очистки лица считалось обычное умывание водой с мылом. Но эксперименты показали, что мыло вообще не желательно использовать для лица. Содержание сульфатов в мыльном составе разрушают клетки кожи, сушат кожу и вызывают раннее старение.
Сейчас существует очень много средств для снятия макияжа – различные тоники, пенки, муссы и прочие очистители. Подобные средства не только снимают макияж, но и очищают поры, сужают их, обезжиривают кожу и способствуют возобновлению водного баланса. Качественные средства не вызывают покраснения и аллергии, мягко очищают даже стойкий макияж, не образовывают пленку на лице.

Макияж нужно обязательно смывать перед сном. Золотое правило сохранения красоты – не ложиться спать в макияже! Какой бы качественной косметика не была, в любом случае она забивает поры, поэтому, важно, чтобы лицо ночью отдыхало, и кожа восстанавливалась. Первым делом снимается макияж с глаз. Для этого нужно использовать специальное молочко для глубокого очищения. Кожа округ глаз очень тонкая и нежная, поэтому, требует особого ухода. С век косметика снимается мягким ватным тампоном плавными движениями. На верхнем веке от внутреннего уголка к внешнему, а на нижнем, наоборот – от внешнего к внутреннему. Сильно тереть глаза и растягивать кожу не стоит.

Чем аккуратнее вы будете снимать макияж, тем дольше сохраните молодость и защитите кожу от морщин. Для удаления помады, нужно ватным диском, смоченном в очищающим средстве, проводить от уголков к середине губы.

После этого, тоником очистить лицо полностью и снять остатки пудры, румян и тонального крема. Не забывайте уделять внимание зоне декольте. Затем на кожу нужно нанести ночной питательный крем. За время вашего сна, кожа восстановится и насытится необходимыми веществами.

Важно:

1. Ни в коем разе не смывайте макияж водой из-под крана.

2. Выбирая косметические средства для снятия макияжа, учитывайте особенности вашего типа кожи и подбирайте для себя. Не можете подобрать сами — не рискуйте. Лучше обратитесь к косметологу, и он вам подскажет — какие именно средства будут полезны вашей коже.

3. Запрещено использовать мыло. Оно сушит и рушит кожу.

4. При очищении кожи не растягивайте ее, а наоборот аккуратно массажируйте. Все движения производятся строго по массажным линиям. От середины лба к вискам, от подбородка к ушам.

Одно и то же средство можно использовать долгое время, привыкание оно не вызывает, потому что, клетки кожи восстанавливаются каждые 30-45 дней.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × три =

Scroll To Top
error: not copy