Вы здесь: ГлавнаяМодаДресс код для женщин в мире бизнеса

Дресс код для женщин в мире бизнеса

Дресс код для женщин в мире бизнеса

Успех и карьерный рост женщины в современном мире бизнеса невозможно представить без строгого соблюдения делового имиджа в одежде. Строгий стиль костюма подчеркивает в представительнице прекрасного пола именно те черты и качества, которые присущи компетентным сотрудникам. Умная женщина, облаченная в удачно подобранный гардероб, воспринимается как достойный партнер. К мнению такой элегантной собеседницы трудно не прислушаться. Поэтому дресс код для женщин в деловом мире приобретает все большее значение, становясь одним из обязательных слагаемых успеха бизнес-леди.

Собеседование

Любой женщине, особенно вступающей на первую ступеньку карьерной лестницы, необходимо уметь создать имидж делового человека, сконцентрированного на решении проблем компании. Отправляясь на собеседование в успешную фирму, претендентка на вакантную должность должна обратить внимание на дресс код для женщин, принятый в данной компании. Эта маленькая хитрость позволит ей быстро расположить к себе представителя работодателя, осуществляющего подбор кадров. Первое впечатление, созданное нарядом, конечно же, надо усилить умственными способностями в момент собеседования. Однако не стоит при этом перебарщивать и раскрывать все карты.

Подбор деловой одежды

Деловой стиль в одежде создать совсем нетрудно, надо лишь четко понимать, что можно носить в данной компании, а что категорически запрещено. Придя в магазин, женщина не должна обращать внимание на вещи, попавшие под запрет. Обычно это различные мини-юбки, декольтированные платья и блузки, одежда в пестрой расцветке, а также изделия с вычурными деталями кроя. В некоторых корпорациях введенный дресс код для женщин не подразумевает наличие брюк в деловом гардеробе сотрудницы. На это надо обращать особое внимание. Поэтому круг подходящих для работы изделий значительно сужается, но при этом вариантов выбора удачного костюма остается предостаточно. Проявив долю фантазии можно найти отличные комплекты, которые подчеркнут красоту деловой леди, не нарушив принятых в фирме правил.

Одежда для женщины-руководителя

Дама, добившаяся определенного статуса и возглавившая отдел, филиал, компанию, сама может задавать тон в одежде и определять , находящихся у нее в подчинении. Однако далеко от общепринятых правил, сложившихся в деловом мире, не уйдешь. Ведь компания взаимодействует с деловыми партнерами, которые оценивают ее солидность, как по одежде руководителя, так и по внешнему виду всех сотрудников. Поэтому добиться оригинального внешнего вида персонала возможно, но при этом необходимо подчинять свои требования к одежде проверенным на практике законам делового стиля.

Уместность гардероба

В настоящий момент официальные встречи могут проходить как днем, так и вечером. Поэтому бизнес-леди должна четко разделять грань между нарядами. Ведь некоторые уместны лишь в повседневной рабочей обстановке. Другие же, более торжественные комплекты, созданы только для особых случаев. Перемешивать эти виды одежды запрещает общепринятый дресс код для женщин, так как в этом случае можно выглядеть нелепо и чувствовать себя неуверенно. Только безупречно одетая дама всегда уверена в себе и в принятых решениях.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

19 − 2 =

Scroll To Top
error: not copy