Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияРукоделиеЗачем нужна вышивальная машина

Зачем нужна вышивальная машина

Зачем нужна вышивальная машина

Декор изделий узорами, созданных при помощи иголки и тонких ниток, никогда не выходил из моды. Почитатели одежды с вышивкой есть всегда. Сегодня ей уделяют много внимания именитые кутюрье. В каждой коллекции предлагаются вещи, украшенные витиеватыми узорами, цветами, орнаментами.

Если вы занимаетесь пошивом изделий на заказ, то знаете, что люди ценят уникальность и неповторимость. Это и обеспечивает украшение одежды вышивкой. Заказчики готовы за неё платить, поэтому, чтобы преодолеть конкурентное сопротивление, нужно иметь в арсенале современное оборудование. Купленная в специализированном магазине «Швейный мир» вышивальная машина позволит создавать элементы дизайна на изделиях из любых типов ткани быстро и безупречно.

Востребованность машинной вышивки на одежде

Нанесённые изображения сегодня выполняют не только декоративную функцию. Вышивку используют для брендирования продукции. Многие предприятия таким образом украшают униформу сотрудников с рекламными целями, чтобы клиенты обращали внимание на детали и запоминали нанесённый логотип. Именно поэтому ценится умение выполнять вышивку и создавать её дизайн.

Изображения наносятся не только на женскую одежду. Если вы обращали внимание, вышивка присутствует на футболках, спортивных костюмах, шарфах, головных уборах, предназначенных для мужчин. Это разнообразные надписи и логотипы. Актуален подобный дизайн и на детской одежде. Как видите, вышивка популярна и востребована, главное — подобрать подходящий вариант.

Зачем нужна вышивальная машина

Возможности современных вышивальных машин

Чтобы создать затейливые узоры на одежде, мастерицам приходилось часами сидеть с пяльцами, внимательно и аккуратно укладывая стежки на ткань. Позже подобную работу можно было выполнить на швейной машине с ножным приводом. Рисунок изображали на бумаге, затем переносили на ткань, подбирали нити нужных оттенков и приступали к кропотливой работе.

Сегодня всё намного проще. Вышивка выполняется в считаные минуты. Как правило, спросом пользуются надписи, узоры, логотипы, цветочные мотивы. Дизайн изображения разрабатывает компьютерная программа – достаточно найти или загрузить интересующее изображение.

Машинная вышивка отличается быстротой и лёгкостью исполнения. Мастерице не нужно тратить на это много времени. Достаточно один раз вникнуть в принцип работы, после чего занятие увлекает настолько, что становится хобби.

Особенности работы на современном оборудовании

Главное преимущество использования вышивальной машины состоит в том, что она выполняет все операции самостоятельно. Устройство полностью автоматизировано, контролируется управляющей программой, установленной на компьютере. После того как выбрано изображение для декора и обработано для выполнения вышивки, мастерице нужно заключить изделие в пяльцы и запустить машину в работу. В зависимости от типа ткани требуется подбор и замена игл. Для вышивания на искусственной или натуральной коже не будет лишним в арсенале тефлоновая лапка.

Современные компьютеризированные машины выпускаются такими брендами, как:

  • Janome;
  • Pfaff;
  • Husqvarna.

Они отличаются высокой надёжностью, производительностью, долговечностью. С такой машиной у вас не будет никаких проблем. Её стоимость окупится за короткий период.

Если судить о количестве заказов, то тенденции к их уменьшению не предвидится. В Украине обретают популярность вышиванки. Женщины всё чаще предпочитают платья и блузы с цветочными узорами, а мужчины с удовольствием носят рубашки, расшитые орнаментами на воротниках и манжетах. Востребован декор на изделиях, предназначенных для церковных обрядов (крыжмы, рушники), а также на домашнем текстиле. Наличие вышивальной машины в ателье значительно расширит технологические возможности, что приведёт к увеличению заказов и росту прибыли.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

одиннадцать − 6 =

Scroll To Top
error: not copy