Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнЧем хорош григорианский дизайн кухни

Чем хорош григорианский дизайн кухни

Чем хорош григорианский дизайн кухни

Можно долго и пространно рассказывать об истории возникновения григорианского стиля интерьера, ведь история его появления так захватывает воображение. Возник этот благородный во всех отношениях стиль во времена правления короля Георга Первого. В двух словах, этот правитель был для Англии иноземцем, английского языка вообще не знал, и вынужден был говорить со своими придворными на французском языке. Но почему-то именно в период его правления прижился новый интерьерный стиль.

Григорианский почерк оформления, который используют в стилистике жилья, является сегодня базой английского стиля с его безусловным сочетанием совершенства, гармонии и красоты. Этот декор преисполнен симметричностью и отличается к тому же традиционной соразмерностью элементов.

В нем не используются чересчур заметные и пафосные характерные дополнения, в подобном декоре отдается предпочтение достатку и безусловной респектабельности. Тут замечены классические античные детали архитектурных приемов, арочные окна, и, конечно, карнизы и молдинги, изготавливаемые из массива дерева. Надо учитывать, что особенно идеально этот стиль будет смотреться в светлых и высоких кухнях.

Для такого величественного и соразмерного григорианского стиля интерьера кухни мастера дизайна могут порекомендовать следующие приемы оформления:

1. Георгианский (григорианский) дизайн кухни предполагает напольное покрытие в виде плитки.

2. Георгианскому стилю свойственны большие площади кухонных помещений. Есть где поставить огромную варочную панель с мощной вытяжкой. Впрочем, некоторые хозяева вместо варочной панели предпочитают ставить настоящую печь, которая будет еще выполнять и роль отличного обогревательного прибора в холодные зимы.

3. Вам должны понравиться подвесные и напольные шкафы, которые в большом количестве стоят на григорианской кухне.

Для григорианского стиля интерьера не будут лишними различные восточные аксессуары. Это могут быть декоративные настенные блюда, большие кувшины, китайские фарфоровые вазы. Ценится медная посуда.

У григорианского стиля интерьера есть одна особенность: кухни в этом способе оформления очень практичны.

Причем георгианский (григорианский) дизайн не отвергает приемы эклектики, используя творческие находки стилей рококо и готики. Гамма цветов, которая обыкновенно употребляется в григорианском стиле — охристо-коричневые, светло-коричневые, малахитовые оттенки. Теперь мы имеем немалый выбор покрытий для декорирования современных кухонь. Например, не запрещается использовать искусственный камень для качественной и долговечной отделки.

Расставят необходимые акценты свежие краски. Притом мастера украшают пространство, используя при этом наиболее светлые тона, например, матово-белый, лавандовый, светло-коричневый, оливковый, горчичный.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 × один =

Scroll To Top
error: not copy