Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниКак выбрать фитнес-клуб? 8 советов

Как выбрать фитнес-клуб? 8 советов

Как выбрать фитнес-клуб? 8 советов

Вы посмотрели на себя в зеркало и решили, что пора что-то с собой делать? Отлично, это первый шаг на пути к успеху, однако, какие инструменты вы выберите для достижения своей цели? Диета, спорт, разгрузочные дни, косметические процедуры? Это все хорошо, но самое главное – это перебороть себя и настроиться на процесс похудения. Как привести себя в форму?

Ученными доказано, что человеку очень тяжело заставить себя что-то делать, будь то работа или физические упражнения, дома, когда обстановка вокруг способствует расслаблению и умиротворению. Именно поэтому, те кто выбирали фитнес дома часто срывались и бросали свои начинания.

На работе человеку нужно работать, он это знает и старается не отвлекаться на мелочи. Именно поэтому заниматься спортом лучше всего в специально оборудованном спортивном зале и привести тело в форму, под руководством тренера. Однако большое разнообразие выбора спортивных клубов может привести к неправильному выбору и соответственно разочарованию, как же выбрать фитнес-клуб? Попробуем разобраться вместе.

Полистав телефонные справочники и посмотрев информацию в сети Интернет, вы найдёте десятки клубов, которые предлагают свои услуги всем желающим. Не спешите записываться в первый, внимательно изучите информацию и, самое главное, оцените оборудование.

8 советов, как выбрать фитнес-клуб

1. Все спортивные клубы и фитнес-залы предлагают приобрести абонемент на занятия. Чем больше занятий включено в карточку, тем больше получается процент скидки. Однако не стоит соглашаться сразу, внимательно расспросите администратора обо всех предоставляемых услугах и попросить рассказать о тренерах. Как правило, на первом занятии человек сам решает, будет ли он заниматься в группе или индивидуально, а также требуется ли ему тренер.

2. Фитнес помогает тем, кто хочет укрепить не только тело, но и здоровье. Занятия фитнесом проходят в несколько этапов: разогрев мышц, общие упражнения, растяжка. Именно это направление пользуется наибольшей популярностью у женщин. Тем, кто хочет сделать тело рельефным, больше подойдет тренажерный зал. Различные упражнения и нагрузки помогут моделировать тело и приводить его в желаемую форму. Не стоит забывать и о йоге, гимнастике, танцах, все эти направления, как нельзя лучше подходят для женского организма.

3. Помните, что в любом спортивном центре есть дополнительные услуги, такие как парикмахерская, студия загара, сауна и даже бассейн. Разумеется, все это очень удобно, однако, тем, кто не хочет переплачивать бешеные деньги за бесполезные услуги, такой вариант не подойдет. В спортивном зале должна быть удобная раздевалка, душ и сам спортивный зал, оборудованный современными тренажерами. Фактически больше для занятий не нужно ничего.

4. Немалую роль играет и расположение здания, в котором находится спортивный зал. Такие студии в центре города должны оплачивать большую сумму за аренду, вот почему занятия в «центральных» залах могут стоить намного дороже средней цены по городу. В каждом районе есть спортивная студия, почему бы не поискать оптимальный вариант за нормальные деньги.

5. Какой фитнес-клуб выбрать? Специалисты рекомендуют попробовать позаниматься пару занятий, прежде чем приобретать абонемент на месяц или полгода. Возможно, вас не устроит сама атмосфера клуба, ведь некоторые подобные заведения рассчитаны на продвинутых спортсменов, а некоторые рады и новичкам. Не бойтесь уходить из клуба, если вам что-то не нравится, в конце концов, вы платите за услуги.

6. Решая сбросить лишний вес и привести себя в форму, нужно не только заниматься физическими упражнениями, но и разработать правильную систему питания. Если вы не можете сделать это самостоятельно, есть смысл обратиться к диетологу. Все специалисты, работающие в фитнес-центрах, должны иметь соответствующее образование, а значит, они могут оценить ваш уровень подготовки и порекомендовать тот или иной комплекс упражнений для достижения лучшего результата.

7. Помните, что дорогой клуб пользуется популярностью в особых кругах, возможно, полной женщине будет неприятно заниматься рядом с молодыми стройными девушками. Психологический настрой играет очень важную роль.

8. В любом спортивном зале должны быть установлены системы вентиляции воздуха. Никаких бытовых вентиляторов, никаких открытых форточек. В тренажерном зале должен быть установлен кондиционер, поддерживающий оптимальную для занятий температуру.

Не забывайте про «сарафанное радио», советы знакомых могут быть очень полезны. Читайте отзывы в сети Интернет, попробуйте найти в сети сотрудника зала и попросить его рассказать вам самое главное, ответить на интересующие вопросы. Начиная заниматься в зале, человек делает серьезный шаг на пути к здоровью и красоте, становится более собранным и начинает думать об отказе от вредных привычек.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

19 − тринадцать =

Scroll To Top
error: not copy