Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизни8 мифов о фитнесе для женщин которые давно пора развеять

8 мифов о фитнесе для женщин которые давно пора развеять

8 мифов о фитнесе для женщин которые давно пора развеять

Фитнес – один из самых распространенных видов спорта для женщин. Благодаря таким тренировкам можно сбросить лишний вес, сформировать хорошее и стройное тело, улучшить свое самочувствие и снять психологическую нагрузку. Однако многие отказываются от силовых тренировок из-за определенных мифов. Развенчиваем самую распространенную дезинформацию на пути к красивому телу!

Миф №1. Если женщина будет заниматься силовыми тренировками, то увеличится масса тела

Это самое распространенное мнение, которое является ложным. Такого точно не произойдет, потому что у женщин в организме меньше тестостерона, чем у мужчин. Чтобы получить такое тело, нужно принимать специальные спортивные добавки. Если правильно выбирать виды тренажеров, соблюдать план питания, можно приобрести стройное и подтянутое тело.

Силовые тренировки полезны для женщин, потому что тогда интенсивно сжигаются жиры, повышается метаболизм, развиваются мышцы, связки и сухожилия, уменьшается риск получения травм.

Миф №2. Углеводы не нужны, от них лучше отказаться

Углеводы нужны, чтобы получать силу и энергию. Но важно употреблять правильные углеводы (фрукты, овощи) и отказаться от вредной пищи и сахара.

Миф №3. Лучший способ похудеть – это кардио

Многие могут думать, что для того чтобы похудеть, достаточно несколько минут побегать. Однако лучшее сочетание для сжигания жира – это кардио вместе с силовой тренировкой.

Важно: это все нужно совмещать со здоровым и правильным питанием.

Миф №4. Чтобы увидеть результат, нужно очень долго тренироваться

Во время тренировки важно не перегружать себя, потому что тогда может выделяться кортизол (гормон стресса), который принесет организму только вред.

Желательно заниматься не более часа в день и три-пять раз в неделю (все зависит от ваших особенностей и возможностей).

Миф №5. Утро – лучшее время для тренировки

В фитнесе для начинающих это популярная теория. Однако исследователи пришли к выводу, что не существует определенного времени суток, наиболее эффективного для занятий. Лучшее время – это то, которое подходит и удобно именно для вас!

Миф №6. Если я чувствую боль, значит делаю все правильно

Часто люди думают, что во время продуктивных тренировок обязательно должна возникать боль, потому что так точно будет результат. Важно научиться различать боли в мышцах и травмы. Когда чувствуете резкую боль, тренировку нужно сразу завершить!

Миф №7. Чтобы убрать живот, нужно качать пресс

Такие упражнения на живот нацелены на наращивание мышц, но никак не на сжигание жира. Для этого нужно делать кардио тренировки, правильно питаться и делать упражнения на все части тела.

Миф №8. Результат отслеживается по цифре на весах

Следует уделять внимание изменению цифры на сантиметре, увеличению силы, энергии и внешнему виду.

Итак, мы развеяли самые распространенные мифы о фитнесе, которые мешали женщинам записаться в спортзал. Теперь вас не должно ничего останавливать на пути к вашей цели!

Перевод для www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

18 − 2 =

Scroll To Top
error: not copy