Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияКак научиться ладить с родителями супруга?

Как научиться ладить с родителями супруга?

Как научиться ладить с родителями супруга?

Наверное, нет на земле такого человека, кто бы мог, не согласится со следующим: важно ладить с родителями своего супруга. И этому есть причина: они растили его, заботились, когда он болел — не спали ночи. Но порой бывает нелегко. Тем более что родителей не выбирают, как можно выбрать спутника жизни или друга. Они идут бонусом к вашей новообразовавшейся семье. Они становятся частью вашей семьи. И сколько бы ни было вам лет стоит почитать и должным образом проявлять уважение.

Важно также не забывать, что и для ваших родителей это тоже большие перемены. Возможно, для вас мнение родителей было всегда важным, но после замужества или женитьбы все становиться по-другому. И как показывает опыт многих семей, не всегда легко родителям мириться теперь с их новой ролью. Также поразмышляйте вот над чем: семья это ощущение «мы» или же чувство единства между мужем и женой. А чтобы укрепить это единство, возможно означает отдаляться от семьи родителей.

Влияния открытого общения.

Какие могут возникнуть трудности, например: один из супругов по привычке советуется в первую очередь со своими родителям и, конечно, это задевает ваши чувства или у вас немного натянуты отношения с родителями вашего спутника или что — то другое. Самое важное: если у вас по какому — то вопросу, касающиеся родителей мнения разные, то старайтесь решить их так, чтобы единство в вашей семье не пострадало!

Итак, старайтесь избегать категоричности! Ведь не всегда плохо говорить о проблемах с мамой. В беседе с женой установите границы, по каким вопросам она может советоваться с родителями. Установите разумные пределы. И доброжелательной форме дайте понять вашим папам и мамам, в какой мере им позволено участвовать в делах вашей семьи.

Всегда старайтесь разговаривать со своим супругом, не играйте в молчанку! Говорить напрямую и откровенно, не означает говорить грубо. Постарайтесь в разговоре проявлять такие качества как долготерпение, любовь. Даже, если у вас внутри все кипит, не дайте негативным чувствам выплеснуться на наружу. Старайтесь уступать. Не думайте, что это ваше поражение! Не забывайте: вопрос не в том, как вы относитесь к своей теще или свекрови, а в том, какие у вас отношения с супругом — человеком, которого вы клялись всегда любить. Во время разговора старайтесь выяснить один или два способа, что изменить в отношениях с мамой вашего горячо любимого супруга. Конечно, же постарайтесь все это побыстрее применить. Когда ваша жена или муж заметят ваши старания, уважения и любовь будет к вам расти.

Важной частью решением любой проблемы это общение. Помните об этом! Врагом является проблема, а не ваш супруг или супруга! Будьте одной командой! Постарайтесь поставить себя на место другого, и увидеть все его или ее глазами. Заверьте, вашего любимого, что он самый важный человек в вашей жизни. Покажите это на ваших делах и заверяйте его в этом. Если у вашего мужа появиться чувство уверенности, то надобность соревноваться за ваше внимание с родителями просто отпадет. Но также не стоит думать, если ваш супруг проявляет должное уважение к родителям, это не значит, что вы потеряли свой авторитет. Ведь проявлять внимание — это его или ее обязанность. Поэтому не мудро проявлять ревность к его отцу или матери.

Думайте о положительном и соответственно поступайте.

Не забывайте вот о чем: родители всегда желают вам добра и искренне о вас заботятся. Постарайтесь понять, какие чувства или побуждения стоят за их поступками. Конечно, решать проблемы — неприятное занятие, но это важно делать. Доброжелательное общение поможет и дальше сохранять теплыми отношения с родителями, при этом положительно влиять на вашу семью. То, каким будет ваш брак зависит, только от вас!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × три =

Scroll To Top
error: not copy