Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияРукоделиеКак выбрать швейную машину?

Как выбрать швейную машину?

Как выбрать швейную машину?

Перед тем, как приобрести швейную машинку, необходимо определиться с тем, какой она должна быть. Здесь все зависит от ваших возможностей, запросов и способностей. Кому-то достаточно машинки с минимальными функциями, а кто-то мечтает о швейном устройстве со всеми современными новшествами.

Современный рынок предлагает швейные машины на любой вкус и запрос. Достаточно перейти по ссылке, чтобы убедиться в этом, и выбрать для себя наиболее подходящий вариант.

Виды:

  • Компьютерные.
  • Электромеханические.
  • Швейно-вышивальные компьютерные.
  • Оверлоки.

Компьютерные швейные машинки оснащены компьютерной платой. В них имеется встроенный дисплей и панель управления. Такие машинки понравятся не только профессионалам, но и новичкам. Огромная популярность обуславливается множеством функций, в числе которых полезные подсказки.

Для всех, кто предпочитает механический выбор швов, понравятся электромеханические швейные машинки. Управление осуществляется с помощью колесика, расположенного на передней панельке машинки. Множество различных функций помогают без труда справиться с работой любой сложности.

Для тех, кто любит вышивать существуют поистине уникальные швейно-вышивальные компьютерные машинки. Они относятся к классу самых дорогих устройств для шитья. С ними ваше творчество не будет знать предела.

Оверлоки считаются самостоятельной и независимой швейной машиной. С их помощью можно быстро и аккуратно обработать края ткани. Сшитое изделие не будет расходиться и рассыпаться, что значительно увеличивает его срок службы. Оверлок может стать хорошим дополнением к основной швейной машинке.

Количество строчек

При выборе швейной машинки специалисты советуют уделить внимание и возможному количеству строчек. У самых простых машинок их около 5 штук. Чем больше строчек, тем выше класс машинки. В более дорогих устройствах может быть около сотни строчек.

От рабочих строчек зависит качество и удобство работы. Чем больше их количество, тем лучше будет проходить ваш рабочий процесс. Например, наличие эластичной строчки значительно увеличивает список тканей, из которых можно шить удивительные вещи. Декоративные строчки позволят украсить сшитые изделия. Компьютерные швейные машинки снабжены большим количеством рабочих строчек, чем электромеханические.

Челнок

Челночные устройства существуют нескольких видов. А именно, вертикальные, горизонтальные и качающиеся. Самым надежным и удобным в применении считается вертикальное челночное устройство с двойным обеганием.

Скорость шитья

В любом рабочем процессе одним из самых важных показателей является скорость шитья. Некоторые модели швейных машинок защищены от рывков, благодаря чему скорость увеличивается постепенно и плавно. Как правило, скорость зависит от силы нажатия на педаль. Многие современные модели оснащаются кнопкой «Старт/Стоп».

Выбирая швейную машинку своей мечты, обращайте внимание на все нюансы. Правильно выбранное устройство не только прослужит долгие годы, но и будет привносить удовольствие во время рабочего процесса.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

14 + 15 =

Scroll To Top
error: not copy