Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак правильно мыть голову: 5 простых правил

Как правильно мыть голову: 5 простых правил

Как правильно мыть голову: 5 простых правил

Все представительницы слабого пола мечтают о красивых и здоровых волосах. Обладательницы пышной, ухоженной шевелюры привлекают к себе большее внимание со стороны окружающих. И это касается не только женщин. Мужчины тоже переживают из-за своих причёсок, боятся облысения. Но, конечно, не все в этом признаются.

Порой совсем нелегко добиться красоты волос. Перхоть, сухость, ломкость, выпадение, секущиеся кончики являются серьёзной преградой на пути к здоровым, ухоженным локонам. Однако не стоит сильно расстраиваться и опускать руки. В наше время существует масса средств и способов для решения этих проблем. Тщательный уход, правильная гигиена, грамотно подобранные косметические средства помогут вернуть причёске сияющий вид.

Стоит напомнить, что здоровье волос напрямую зависит от состояния организма в общем. Неправильное питание, вредные привычки, отсутствие физических нагрузок, недостаточное пребывание на свежем воздухе негативно сказываются не только на волосах, но и на других показателях здоровья, молодости и красоты: кожи, ногтях, фигуре и так далее.

С чего же начать этот непростой путь восстановления волос?

Конечно же, с ежедневного ухода. В первую очередь это касается мытья головы и волос. Многие даже не догадываются, что существует ряд правил, чтобы эта процедура была не только приятной, но и полезной.

1. Мыть голову тёплой водой.

Чересчур горячая вода стимулирует выработку жира сальными железами, из-за чего волосы быстро пачкаются. Прохладная – не смывает грязь совсем. Поэтому лучше выбирать среднюю температуру – 36 – 37 градусов.

2. Правильно подбирать средства по уходу.

Для того чтобы волосы были не только красивыми, но и здоровыми необходимо пользоваться шампунем и бальзамом, подходящими по типу волос. Средство для жирных волос не подходит для сухих и наоборот. Несоблюдение этого правила может не только не принести пользы, но даже навредить.

3. Не наносить слишком много шампуня.

Нанесение слишком большого объёма шампуня на волосы может привести к их высушиванию. Достаточно выдавить немного (чайная ложка) средства на ладонь и развести водой. Затем намылить волосы.

4. Ополаскивать прохладной водой.

Чтобы волосы после мытья стали мягкими и шелковистыми, нужно при ополаскивании снизить температуру воды. Тогда локоны станут гладкими и блестящими.

5. Расчёсывать только высохшие волосы.

Во время мытья, волосы размягчаются и становятся хрупкими. Поэтому расчёсывание лучше отложить до полного высыхания. Это поможет избежать ломкости и повреждений.

Следуя этим простым правилам, можно добиться отличного результата и наслаждаться красотой своих волос каждый день.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × 5 =

Scroll To Top
error: not copy