Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак восстановить поврежденные волосы

Как восстановить поврежденные волосы

Как восстановить поврежденные волосы

Каждая девушка мечтает быть красавицей. В борьбе за привлекательность волос иногда упускается тот момент, что краска, средства для укладки и утюжки, которые помогают создавать прекрасные образы, наносят большой вред здоровью волос. Когда после расчесывания видно большое количество выпавших волосинок, пора задуматься и принять решительные меры, чтобы не остаться с тонким хвостиком с посеченными кончиками.
Шампунь от выпадения волос – это наиболее простой метод подлечить волосы и восстановить их структуру. Многие популярные компании выпускают такие шампуни и можно просто запутаться, выбирая для себя самый лучший вариант. Любой шампунь, препятствующий выпадению волос, в первую очередь должен улучшать кровообращение. Безусловно, шампунь должен хорошо очищать поверхность головы, чтобы поры не забивались и полезные компоненты могли проникнуть к корням. Можно сказать, что специальные шампуни насыщают кожу головы и активизируют каждую клеточку. Обязательно следует изучить состав, бутылочки шампуней, на которых написано о содержании в них агрессивных химикатов, лучше сразу поставить обратно на полку, они могут оказать токсическое воздействие и только навредить.

Идеальный вариант шампуня, препятствующего выпадению волос, это средство, в состав которого входят экстракты различных лекарственных трав, ряд эфирных масел, питательных и увлажняющих компонентов, протеины, биологически активные вещества и минералы. Использовать такой шампунь можно как обычный, нет особенных правил или рекомендаций.

Необходимо нанести малое количество шампуня и медленно втирать его круговыми движениями. Оставить средство лучше на несколько минут, чтобы за это время все активные вещества успели напитать клетки головы, а после смыть не очень горячей водой. Пройдет минимум две недели, когда шампунь против выпадения волос покажет свои первые успешные результаты. Волосы станут заметно сильнее и крепче, возможно начнут появляться новые волоски там, где раньше сильно выпадали волосы. В сочетании с масками и специальными бальзамами, такие шампуни могут быть действенным решением проблемы.

Выбрать хороший шампунь поможет дерматолог. Можно сдать анализы, согласно которым специалист подберет конкретный вариант. Все активные и важные вещества, которые добавляют в шампуни, по своей природе являются активаторами для роста волос.

Провитамин В5 или пантенол – основной компонент шампуней от выпадения волос. Он необходим для стимулирования образования белков, которые содержаться в стержне волоса эластина и коллагена, упрочняет волокна. Провитамин В5 увлажняет каждый волосок, благодаря чему волосы не расслаиваются и перестают выпадать.

Экстракты крапивы и лопуха производители часто вводят в состав шампуней. Экстракты помогают улучшить обмен полезных и активных веществ в фолликулах, увеличивает густоту волос. В качестве дополнительных средств, можно готовить из крапивы и лопуха отвары, которыми можно поласкать волосы после мытья.

Для укрепления венул и стенок вен, кровообращения в шампуни добавляют экстракт каштана. Можно сказать, что именно этот компонент позволяет фолликулам и коже головы полноценно насыщаться и дышать.

Еще один важный элемент – лецитин. Его добавляют для придания волосам эластичности и здорового блеска. Кроме того, лецитин препятствует ломкости и сечению кончиков волос. Шампуни против выпадения волос можно использовать как предупреждение облысения и в качестве профилактики, отзывы о них всегда разные и противоречивые, однако правильный шампунь обязательно поможет. Нельзя бояться пробовать разные варианты, в тоге всегда найдется достойный шампунь для каждого.

Лучшей рекламой будет собственный положительный результат. Помимо шампуня не стоит забывать, что рост волос зависит от общего состояния здоровья, поэтому ему лучше уделить особе внимание.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

6 − 5 =

Scroll To Top
error: not copy