Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеТелевизоры Samsung

Телевизоры Samsung

Телевизоры Samsung

Samsung – это компания Южной Кореи, производящая большое количество различных товаров. Главной отраслью, которой является электронная промышленность. В том числе и производство телевизоров. В настоящий момент компания изводит различные модели телевизоров отличающихся по разным параметрам.

А точнее таким как:

  1. Технологии изготовления экрана
  2. Континента изготовления
  3. Размеров экрана
  4. Разрешения
  5. Года выпуска

1. В основном компанией производятся 2 типа экранов: Первый – жидкокристаллический экран (ЖДЭ) с подсветкой светодиодами и второй ЖДЭ с подсветкой из квантовых точек. Первый наиболее распространён и дешев из-за более простой технологии, но имеет свои минусы, такие как большее электропотребление по отношению ко второму типу.

2. Континент (страна) изготовления. В расход с распространённым мнением о качестве товара из-за места сборки это не так. Практически все телевизоры Samsung примерно равны в качестве сборки, что даёт возможность не бояться за качество устройства.

3. Величина экрана – это размер диагоналей, который чаще всего измеряются в дюймах. Многие покупатели стараются выбрать наиболее большую диагональ, но более важным пунктом здесь является качество картинки, ведь без неё вы не сможете полноценно наслаждаться просмотром.

4. Разрешение. Это то качество, которое позволяет картинке быть более детализированной. Выделяют несколько типов телевизоров по разрешению. Первый с самым скромным разрешением — это HD (1280 * 720), в основном нужен как дополнительный телевизор, например, на кухню. Далее следует Full HD он уже имеется на большинстве телевизоров и является нормой, после идут 4k которые используют кинолюбители для наиболее глубоко цвета и контрастного изображения и 8k для того же, но намного более высокого погружения. Выбирать разрешение нужно в зависимости от поставленной задачи, которую вы для себя обозначите.

5. Год выпуска. Год по которому можно догадаться насколько молодой аппарат и есть ли в нём определенные функции. В зависимости от этих параметров цена и функционал будут меняться. Samsung огромная компания с мировым именем. Главным конкурентом, которой является LG. Данные компании работают в одной сфере и выходцы из одной страны, однако, они являются давними соперниками. И хоть в целом они похожи, но имеются различия.

Телевизоры

Порой смешные и незначительные, такие как:

1) LG входы для разъёмов сделала слева, а Самсунг соответственно наоборот.

2) In Plane Switching или сокращенно IPS матрицы преимущественно имеются у LG, в то время как у Самсунга используется Vertical Alignment. По надежности и другим характеристикам схожи. Хоть и используют разные пути оптимизации параметров.

Существенные же различия начинаются в:

1. Частоте обновления экрана. У Samsung этот параметр обычно выше.

2. Читабельность файлов. Телевизор Samsung может прочесть те файлы которые LG не учёл, хоть этот параметр и изменяется от модели к модели.

3. Существенное преимущество LG в IPS матрицах. Которые дают возможность смотреть телевизор с разных углов без потери цвета. Однако, если сидеть прямо напротив телевизора, а в помещении будет темно предпочтительнее окажется Самсунг. Из-за его матриц черный становится более глубоким, и даже телевидение кажется красивее.

Советы по выбору

Здесь стоит учесть, что главные характеристики здесь это цена и год выпуска и функционал. Обычно чем ниже цена, тем меньше функционал и старее телевизор. Поэтому здесь обычно все решают сами, что им важнее: качество и функции телевизора или цена конкретно выбранной модели.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

11 − один =

Scroll To Top
error: not copy