Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеЭкзема у детей

Экзема у детей

Экзема у детей

Вид дерматита вызывает отвращение. Представьте, что пораженный дерматитом ребенок осознает эти чувства по отношению к себе. Эта болезнь не смертельна, но опасна для психики — не только для здоровья — ребенка. Что же вызывает это отвратительное на вид явление?

Дерматит, обычно известный как экзема, является очень распространенным у детей заболеванием. Он представляет собой инфекционное поражение кожи, которое может сильно травмировать (физически и психологически) малышей и подростков. Справиться с этим недугом поможет детский дерматолог Харьков. В медцентре Европейская дерматология ребенку окажут своевременную и профессиональную помощь и лечение.

Физиологи утверждают, что экземе более подвержены дети, болевшие (болеющие) астмой, сенной лихорадкой или различными видами аллергии. Лечение дерматита требует постоянного наблюдения и консультаций медиков.

В основном дети страдают от двух типов экземы: атопического дерматита и контактной экземы. Атопический дерматит часто проявляется у новорожденных. Большинство из них, повзрослев, прощаются с болезнью. Но некоторые продолжают страдать всю оставшуюся жизнь. Медики говорят, что пережившие атопический дерматит дети более подвержены контактной экземе.

Контактной экземой заболевают дети постарше. Она возникает из-за контакта с химикатами, содержащимися в моющих средствах, стиральных порошках или парфюмерных продуктах. С этой болезнью легче бороться, чем с предыдущей, если избегать контактов с содержащими химикаты продуктами. Также известна ксеротическая экзема, возникающая у новорожденных и маленьких детей из-за отсутствия биотина (витамина H).

Причины заболевания экземой у детей те же, что и у взрослых. Это может быть как наследственное заболевание, так и проблема иммунитета или бактериальная инфекция. Симптомы дерматита очень заметны: красная кожа, сыпь, волдыри, шелушащаяся кожа, слоистость и меняющийся цвет кожи. Заболевание может поражать кожу лица, головы, рук и ног. Во всех случаях требуется немедленная медицинская помощь.

Дети так же как и взрослые могут переживать боли разной степени. Если люди постарше еще могут ее переносить, то для малышей она просто невыносима. Для обезболивания применяются оральные препараты (таблетки, капсулы), масла, кремы или лосьоны. Медики применяют различные антибиотики и другие препараты для уменьшения поражения кожи. Детям необходимо знать, что чесать пораженные места нельзя. Заболевшим детям лучше всего носить хлопчатобумажную или льняную одежду.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × 1 =

Scroll To Top
error: not copy