Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияРукоделиеСоздавайте уют с новогодними украшениями ручной работы

Создавайте уют с новогодними украшениями ручной работы

Создавайте уют с новогодними украшениями ручной работы

Новый год и Рождество — самый долгожданный праздник как для маленьких, так и для больших. Помимо общения с близкими и традиционного стола, важной частью праздника также является рождественское украшение. Мы решили предложить вам пять красивых идей украшения, которые вы можете сделать довольно легко, а эффект будет замечательным.

Украшение из апельсина

Мы предлагаем вам прекрасные идеи украшения с апельсином или мандаринами, которые обычно присутствуют на многих столах на Рождество и Новый год. Вы можете сделать простые и одновременно эффектные подсвечники из кожуры цитрусовых. Все, что вам нужно сделать, это вырезать апельсин и поместить в него свечу с вашей формой и размером. Маленький трюк, который придаст приятный аромат вашему дому, — это засунуть гвоздику в кожицу апельсина.

Еще одна замечательная и простая в реализации идея — объединить кусочки апельсина с палочками корицы. Высушите апельсин слегка в духовке или на камине и прикрепите к каждому кусочку палочки корицы, используя верёвку в соответствующем цвете.

Создавайте уют с новогодними украшениями ручной работы

Сказочные полосатые гирлянды

Возможно, многие из вас делали подобные гирлянды еще в детском саду. Правда в том, что даже если они не самые точно вырезанные, они особенно красивы и праздничны именно из-за их несовершенства. Однако здесь мы предлагаем вам новый и более современный способ изготовления этих гирлянд. Мы предлагаем вам распечатать их на принтере, а затем просто наклеить. Эта идея прекрасна, если у вас дома есть дети, которые настаивают на том, чтобы быть вашими помощниками.

Разноцветные снежинки

Сказочные снежинки определенно приковывают внимание и станут отличным дополнением к вашему украшению. Вопреки ожидаемому, они делаются довольно легко.

Чтобы сделать изготовление этих снежинок проще, мы предлагаем вам посмотреть видео в интернете, в котором шаги подробно и наглядно объясняются. Вы убедитесь, что без особых усилий получите много впечатляющих снежинок, сделанных в вашем любимом цвете.

Создавайте уют с новогодними украшениями ручной работы

Новогодние елки своими руками

Мы уверены, что эти рождественские елки мгновенно заработали ваши симпатии, и вы уже задаетесь вопросом, как их можно сделать. Довольно легко, вам даже не понадобятся специальные инструкции. Необходимо выбрать необходимую основу, которая будет играть роль стебля. Для этого вы можете использовать практически все — вы могли бы сделать стебель из картона, использовать старый деревянный орнамент, внешнюю часть маркера и т. д. Затем ваша задача состоит в том, чтобы найти как можно больше видов ткани, желательно, чтобы она была шерстяной, из фетра. Можно сделать елку из нитей. Главное — это дать волю вашему воображению. Елка может быть с ножками или с загнутым конусом, с любым украшением. Например, вырежьте круги разного размера и разных цветов, просверлите отверстие посередине и насадите их на стебель. Если у вас есть дрель, она поможет вам сделать отверстие посередине.

Старые добрые шишки

Вы когда-нибудь задумывались, что дух Рождества поддерживают старые добрые шишки. Размещенная в вашем доме, каждый из них автоматически создает ощущение праздничности. Поэтому мы предлагаем вам собрать несколько шишек и дать волю вашему воображению. Вы можете покрасить их, повесить, поместить в маленькие глиняные горшки — что бы вы ни решили, вы не ошибетесь, потому что шишки обладают волшебством Рождества и сделают ваш дом сказочным.

Мы надеемся, что идеи, которые мы вам предложили, вдохновят вас на то, чтобы сделать праздничное украшение самостоятельно в этом году.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × 1 =

Scroll To Top
error: not copy