Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровье8 вещей, которые нужно знать тем, кто носит контактные линзы

8 вещей, которые нужно знать тем, кто носит контактные линзы

8 вещей, которые нужно знать тем, кто носит контактные линзы

Контактные линзы уже стабильно завоевывают доверие пользователей как безопасное и удобное средство коррекции зрения. Их часто предпочитают те, кто носит очки долгое время. Однако существует также тенденция, что большая часть пользователей не уделяет должного внимания правильному использованию линз и уходу за ними, что приводит к заболеваниям и дискомфорту в глазах. С контактными линзами следует обращаться с особой осторожностью.
На сайте https://glazok.net.ua/ представлен широкий ассортимент как контактных линз, так и всевозможных средств по уходу за ними и аксессуаров. Выбрав наиболее подходящий вам вариант, не лишним будет узнать про меры предосторожности.

Всегда соблюдайте срок годности линз

Так же, как у лекарств есть условия использования, у контактных линз, в зависимости от их типа, есть срок, которого необходимо строго придерживаться. Это касается как ежедневного, так и ежемесячного применения контактных линз.

Конечно, удобнее всего однодневные, потому что новую и стерильную пару линз можно вынимать из упаковки каждое утро. Двухнедельные и месячные тоже популярны, но нужно следить за ними. Если линзы не заменять вовремя, это ставит под угрозу здоровье глаз. Они могут вызвать воспаление, поэтому необходимо вовремя подумать о покупке новой пары.

Тщательно вымойте руки, прежде чем касаться линз

Выбирая контактные линзы, знайте, что большое внимание придется уделить гигиене, особенно рук. Линзы не должны контактировать с грязными поверхностями, бактериями. Тщательно вымойте руки и вытрите их полотенцем без ворса, прежде чем касаться линз.

Очищайте линзы только специальным раствором

Не мойте линзы водой или другой жидкостью. Используйте только специальный раствор для ухода за линзами. Также не смешивайте разные вещества.

Только вы можете пользоваться контактными линзами

Контактные линзы отпускаются по рецепту врача, поэтому их должен использовать только владелец. Это не то, что можно одолжить другу. Не гигиенично, так как ставит под угрозу здоровье глаз.

Контактные линзы не должны контактировать с водой

Лучше всего снимать их перед купанием, душем, spa и другими мероприятиями. Если без линз никак, используйте однодневные, которые потом выбрасывают. В этом случае во время купания также следует надевать защитные очки.

Проверяйте глаза раз в полгода

Каждому, кто пользуется контактными линзами, следует проверять зрение не реже одного раза в шесть месяцев. Окулист проследит за тем, чтобы глаза были в порядке, а использование линз не повлекло за собой негативных последствий.

Если болят глаза, есть другие жалобы, линзы нужно немедленно снять

Владельцы контактных линз должны очень внимательно относиться к своему самочувствию. Если возникает дискомфорт, боль, слезотечение, помутнение зрения, глаза становятся сухими, то следует прекратить использование линз и обратиться к специалисту, который определит, в чем проблема.

Линзы следует надевать перед нанесением макияжа

Женщины активно пользуются контактными линзами, поэтому им необходимо учитывать тот факт, что использование косметических средств должно быть осторожным и правильным. Линзы следует надевать перед макияжем и снимать перед удалением косметики, чтобы уменьшить вероятность попадания частиц на поверхность линзы.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × один =

Scroll To Top
error: not copy