Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеКонтактные линзы: преимущества и недостатки

Контактные линзы: преимущества и недостатки

Контактные линзы: преимущества и недостатки

Какое счастье обладать возможностью нормально видеть мир вокруг себя. Увы, многие лишены идеального зрения, поскольку у большинства со зрением есть некоторые проблемы. Но это не значит, что проблема не решаема, как раз наоборот, для тех у кого дальнозоркость или наоборот близорукость можно порекомендовать обычные очки или даже контактные линзы.

Плюсы от использования контактных линз

Для повседневности контактные линзы намного удобнее традиционных очков. Они не бросаются в глаза, их можно использовать в походах, на отдыхе, они никуда не спадают, устойчивы к резким переменам погоды, в отличие от очков вообще не запотевают, кроме того, линзы можно носить в любое время года. Контактные линзы помогают избавиться от близорукости и стать более уверенным в себе.

Еще одним бесспорным плюсом контактных линз выражается в возможности коррекции зрения при близорукости. Ушли те времена, когда приходилось искать очки с невероятно толстыми стеклами, которые не только портили впечатление о вас, но и существенно искажали окружающий мир.

В случае если у вас разница между двумя глазами не больше двух диоптрий, без линз вам никак не обойтись, поскольку в такой ситуации найти подходящие очки невозможно. А с линзами как раз все наоборот, они смогут прекрасно подкорректировать ваше зрение.

Владельцы очков знакомы с тем как сложно подобрать подходящую модель, которая гармонировала бы с формой лица. Обладателям круглого или вытянутого лица приходится особенно тяжело, так как выбрать оправу становиться фактически нереальным. С линзами все намного проще, они не исказят ваш внешний вид.

Приобрести линзы можно в аптеке, специализированных магазинах, например LUXLINZA. В таких магазинах можно проконсультироваться со специалистом и выбрать подходящие вам линзы.

Минусы контактных линз

Контактные линзы как бы вам не хотелось, но все же являются инородными телами в ваших глазах и по этой причине очень часто линзы вызывают ощутимое жжение и раздражение глаз.

Линзы по сравнению с очками, которые достаточно протереть тряпочкой, нуждаются в особом уходе, их надо постоянно менять и чистить дезинфицирующими средствами.

Линзы нельзя слишком долго носить особенно по вечерам, поскольку в это время глаза сильно устают. О том, чтобы спать в линзах, не стоит даже и думать.

В наше время контактные линзы имеют высокую проницаемость для кислорода, так что явления “сухого глаза” вам не грозит.

Несмотря на все свои преимущества и недостатки, желательно ходить один раз в полгода к офтальмологу.

Прежде чем покупать и носить контактные линзы рекомендуется проконсультироваться у врача и только после этого делать свой выбор.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

6 + 4 =

Scroll To Top
error: not copy