Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосугКак организовать пикник: 9 советов

Как организовать пикник: 9 советов

Как организовать пикник: 9 советов

В теплое время года многие устраивают пикники. Это отличная возможность весело и вкусно провести время на природе с семьей, друзьями, коллегами или двум влюбленным. Но важно заранее все продумать и подготовиться.

1. Определиться со временем и количеством людей.

Подумайте, кого вы хотите пригласить на пикник и согласуйте удобный для всех день. Как правило, это выходной или праздничный день.

2. Выбрать место для пикника.

Это может быть как городской парк со специально обустроенным местом, так и лес или место у реки, озера. Главное, чтобы туда всем было удобно добраться.

3. Подумать о погоде.

Она часто непредсказуема, поэтому не лишним будет перестраховаться и взять навес, зонтики, шали или ветровки, для жары взять крема от загара и головные уборы. Если пикник планируется на весь день, то пригодится теплая одежда.

4. Инвентарь для отдыха.

Возьмите с собой все, что нужно для организации пикника. Это и покрывала, и столы со стульями, гамаки, и пледы, если на улице прохладно или вы планируете оставаться до вечера.

Как организовать пикник: 9 советов

5. Приготовление пищи.

Если вы собираетесь готовить пищу на природе, подготовьте продукты и возьмите с собой весь необходимый инвентарь — мангал, сковородки, шампуры, барбекю, топливо и др. На сайте http://picnic-shop.com.ua можно купить товары для пикника и кухонную утварь. В любом случае не берите в дорогу скоропортящиеся продукты. Возьмите больше свежих овощей, фруктов, продуктов для бутербродов, а салаты и сами бутерброды сделаете уже на природе. Приготовьте для пикника одноразовая посуда, складные ножи, влажные и сухие салфетки, контейнеры для приготовления салатов и закусок, клеенку для стола. Возьмите с собой много чистой питьевой воды, соков, а так же подумайте о техническую воду для мытья рук, посуды и инвентаря.

6. Аптечка.

Обязательно возьмите дорожную аптечку со всем необходимым для оказания первой медицинской помощи в случае возникновения внеплановых ситуаций, а также средства от укусов клещей, комаров и других насекомых.

7. Игры и занятия на свежем воздухе.

Возьмите с собой то, что вам понадобиться для активного отдыха. Для детей обязательно продумайте игры и занятия, возьмите спортивный инвентарь. Отличным вариантом для веселой компании будет совместная активная игра — веселый старт, кисть, прятки.

8. Приготовьте и зарядите фото- и видеоаппаратуру.

9. Уборка места пикника и отъезд.

Возьмите мешки для мусора и контейнеры, чтобы убрать за собой мусор, недоеденные продукты. Обязательно погасите костер. Пусть место вашего пребывания на природе останется чистым. Не бойтесь брать с собой детей. Главное их правильно организовать — давайте им посильные поручения. Пусть ребята вместе со взрослыми подготовят, а потом уберут место для отдыха и игр. Дети порадуются совместном процесса труда, почувствуют принесенную пользу, потратят свою неиссякаемую энергию, проголодаются, и, возможно, улягутся на дневной сон после обеда, а у вас появится прекрасная возможность побыть наедине.

P.S. Имея детальный план, можно собираться в дорогу. Не забудьте самое главное — хорошее настроение всех участников. Удачного пикника!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать − 2 =

Scroll To Top
error: not copy