Вы здесь: ГлавнаяМодаВарианты оформления и стили женских блузок

Варианты оформления и стили женских блузок

Варианты оформления и стили женских блузок

Классическим женским нарядом для офиса и повседневного ношения являются платье либо юбка / брюки, дополняемые блузкой. Оформление последней может существенно отличаться. Над их созданием  работают опытные дизайнеры, чтобы они были современными, стильными и удобными. Как выбрать подходящий вам вариант?

Варианты кроя

Одни модели выглядят нарочито строго, другие могут стать часть романтического образа, кардинально преобразив обладательницу. Наиболее актуальными являются блузки:

1. C длинным рукавом. Для их пошива может использоваться та же ткань, что и для полочек, либо из другой материи. Форма рукава может быть произвольной. Востребованы расклешенные, фонарики и другие;

2. С коротким рукавом. Ориентированы на ношение в теплое время года. Универсальным вариантом являются модели на ¾.

3. Без рукавов, сшитые из легкого хлопка. Они уместно смотрятся с короткими шортиками, классической юбкой. Если речь идет об официальном луке, ткань должна быть достаточно плотная.

4. С баской. Модель смотрится достаточно эффектно. Благодаря баске удастся подчеркнуть талию и спрятать животик. Если для ее изготовления используется плотная ткань, блузка выглядит достаточно торжественно, скрывая небольшие проблемы с фигурами.

5. С воротником. Важный элемент классической модели. Особенно эффектно смотрятся модели с воротниками-стойками. Для неофициального мероприятия допустимо использовать другие виды.

6. С рюшами. Идеальное решение для тех, кто хочет украсить блузу простого кроя. Банты и рюши красиво смотрятся на моделях всех видов. С их помощью можно акцентировать внимание на наиболее привлекательных частях тела.

7. На резинке. Хороший прием, благодаря которому удается отвлечь внимание от проблемной зоны. Такие изделия выглядят свободно. Подходящий вариант для полной дамы, которая хочет выглядеть стройней.

8. С корсетом. Используются для корректировки и подчеркивания талии. Бывают на крючках и шнуровке. Способны стать стильным дополнением к торжественному мероприятию.

Дизайнеры используют и другие способы оформления. Широко востребованы воланы, горизонтальные складки. Благодаря им женская фигура кардинально преображается.

Стили

Стилистическое оформление блузы может кардинально отличаться. Выбирая подходящую модель для себя, надо помнить, что она может быть:

  • Классической, которая есть в гардеробе практически каждой женщины;
  • Летней, в которой комфортно в жаркое время года;
  • Нарядной с множеством декоративных элементов;
  • Свободной, характерной для молодежного стиля;
  • Деловой, предназначенной для ношения в офисе;
  • Вечерней, привлекающей внимание стильным оформлением и изготавливаемой из легкой воздушной ткани, например, шифона;
  • Свадебной с множеством кружевных вставок.

Какой вариант окажется подходящим для конкретного случая, зависит от телосложения обладательницы, ее возраста, проводимого мероприятия.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 + 8 =

Scroll To Top
error: not copy