Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак бороться с сухими губами?

Как бороться с сухими губами?

Как бороться с сухими губами?

Наверняка всем знакомо это неприятное чувство шершавости на губах. У кого-то сухость губ проявляется в небольшом шелушении, у других кожа просто отрывается буквально лоскутами, некоторые без конца страдают из-за глубоких трещин. Но тот факт, что сухость губ абсолютно никому не приносит радости, отрицать просто невозможно. Как же побороть этот злосчастный недуг?

Способы борьбы с сухими губами.

1. Бальзам.

Первое, что приходит в голову, как только ощущается шелушение на губах — «Необходим бальзам!». Это действительно так, первое и самое просто, что можно сделать, это нанести на губы увлажняющий бальзам. Более того, если есть склонность к сухости губ, бальзам лучше наносить на губы всякий раз перед тем, как воздействовать на кожу лица очищающими средствами. Так как именно в них содержится большое количество химических элементов, которых только усугубляют ситуацию.

Помимо этого, обязательно нужно обратить внимание на состав бальзама для губ. Лучше всего искать средства, в составе которых наименьшее количество позиций, так как это чаще всего обозначает, что в бальзаме присутствуют только самые необходимые компоненты без лишней химии. Содержание в составе бальзама миндального масла – будет преимуществом. Так как это масло отличается содержанием необходимых для питания кожи элементов.

2. Воздух.

Чаще всего шелушение на губах можно наблюдать в холодное время года, так как воздух в помещениях подвергается интенсивному тепловому воздействию. Показатели влажности воздуха, в свою очередь, существенно снижаются. В данном случае улучшить ситуацию способен увлажнитель воздуха. Стоит отметить, что воздействие данного предмета положительно скажется не только на состоянии губ, но и на состоянии организма в целом, так как при иссушенном воздухе страдают все слизистые.

3. Дополнительный уход.

Как известно, клетки организма человека периодически обновляются. Именно поэтому рекомендуется периодически проходить процедуру пилига или выполнять скрабирование. И губы в данном случае не исключение. Если наблюдается повышенная сухость и начинаются шелушения, лучше всего начать использование специальных скрабов для губ, которые позволят удалить ороговевшие частицы кожи и улучшить регенерацию посредством улучшения кровотока. Так же не стоит обделять вниманием средства с SPF защитой, однако использовать их стоит с осторожностью, при условии, что губы еще не воспалены.

Очевидно, что правила ухода за губами достаточно просты. Но в погоне за мягкостью губ стоит помнить, что состояние кожи зависит не только от воздействия внешних факторов. Состояние кожи тесно связано с состоянием организма в целом. И если клеткам организма не хватает питания, это непременно будет отражено внешне. Поэтому рекомендуется уделять внимание не только внешнему уходу, но и питанию, балансу воды, исключению вредных привычек. Когда за телом осуществляется гармоничных уход и ни один из аспектов не остаётся без внимания, даже такая «глобальная» мелочь, как шелушение губ, никак не будет фигурировать в жизни.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × 4 =

Scroll To Top
error: not copy