Вы здесь: ГлавнаяКрасотаСекреты ухода за губами

Секреты ухода за губами

Секреты ухода за губами

Чувственные и мягкие губы определяют сексуальность женщины. Поэтому многие мужчины первым делом обращают внимание на рот у женщин. Чтобы губы были бархатными и притягательными, им следует уделять активное внимание, не меньшее чем коже лица.

Кожа губ очень нежная и очень уязвимая. Имея тонкую структуру, она не выделяет жира и поэтому быстро пересыхает.
Ошибочным является мнение женщин, что для ухода за губами достаточно одной лишь помады. Ухаживать за своим кожей губ необходимо не меньше чем за кожей вокруг глаз.

Процедуры очищения губ должны быть ежедневными. Аккуратными движениями, не растягивая кожу, необходимо удалить помаду и загрязнения с помощью косметического молочка или лосьона.

Не реже чем раз в неделю делайте пиллинг своим губам. Для этого существуют специальные средства и отшелушивающие маски.
Если вы хотите иметь красивые губы, делайте им массаж каждый вечер. На зубную щетку нанесите питательный крем, и аккуратными круговыми движениями нанесите его на губы. В этих целях можно воспользоваться и махровым полотенцем.

Увлажнять и питать губы необходимо не менее 2 раз в день, утром и вечером. Для этого используйте специальные средства.

Существуют гигиенические помады, бальзамы и крема для губ.

От сухости и растрескивания губ вам поможет бальзам. Он обладает лечебными и заживляющими свойствами, придает губам блеск и здоровый вид.

Пользоваться кремом для губ лучше всего на ночь. Он обеспечит уход за кожей губ в течение вашего сна. При использовании крема похлопывайте подушечками пальцев по губам. Осенью и зимой вы должны удвоить усилия по уходу за губами.

Не стоит облизывать губы языком, это не увлажняет их, а делает еще более уязвимыми.

Если вы чувствуете, что ваши губы пересохли, лучше сразу же воспользоваться гигиенической помадой, которая должна быть при вас всегда.

Приобретая средства для губ, интересуйтесь составом. Выбирайте те, которые содержат в своем составе витамины А, E, F, B, они придадут коже губ мягкость, устранят трещинки и залечат все ранки. В состав лечебных средств должны так же входить масла, протеины и пчелиный воск. Приобретая защитное средство на лето, убедитесь, что в состав входят солнечные фильтры, которые защитят губы от воздействия ультрафиолетовых излучений.

Можно воспользоваться некоторыми домашними средствами для устранения сухости и трещин на губах.

Нанесите оливковое масло, вотрите его аккуратно щеточкой. Масло увлажнит кожу губ и сделает их мягкими.

Если губы потрескались, чайной ложкой намажьте их медом. Мед заживит все трещины. Такое же действие будут иметь огуречный сок и масло облепихи.

Чтобы губы сохраняли естественный свежий вид, протирайте их соком лимона.

Обеспечьте своим губам качественный уход, уделите им должное внимание, и вы почувствуете результат. Ваши губы станут предметом зависти, восхищения и внимания.

Будьте здоровы, красивы и желанны.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

6 − 4 =

Scroll To Top
error: not copy