Вы здесь: ГлавнаяКрасотаПравильный уход за губами в любую погоду

Правильный уход за губами в любую погоду

Правильный уход за губами в любую погоду

На что мужчины обращают внимание при знакомстве с женщинами: волосы, глаза и губы. И если об уходе за первыми написаны уже целые тома, то вот уход за губами постоянно остается как бы за кулисами. А зря, ведь именно на них обращает взгляд ваш собеседник, когда вы говорите.

Почему губы теряют упругость и шелушатся?

В первую очередь, это является результатом нехватки витаминов. Оцените свой рацион. В нем должны присутствовать продукты, содержащие витамины А, Е и витамины группы В. Эти вещества присутствуют в моркови, персиках, капусте, сыре, морепродуктах и твороге. Больше кушайте таких продуктов, принимайте витамины.

Большое значение имеет питьевой режим. Выпивайте ежедневно достаточное количество чистой воды, тогда губы будут получать увлажнение.

Особое внимание стоит уделить губам в морозную и очень жаркую погоду. именно в такие периоды губы чувствуют себя хуже всего. Обязательно пользуйтесь гигиенической помадой или бальзамом для губ. Эти простые и недорогие средства становятся настоящим спасением для ваших губ. Ведь в них содержатся эфирные масла и витамины, которые улучшают состояние губ.

Дополнительных уход

Раз в две недели делайте пилинг с помощью скраба для губ, он удалит омертвевшие клетки кожи. В качестве скраба можно использовать обычный засахарившийся мед. Ни в коем случае, не пользуйтесь обычным скрабом для лица или тела – он слишком грубый и может повредить нежную кожу губ.

Как можно чаще выполняйте массаж губ, чтобы улучшить микроциркуляцию крови. Это можно делать во время утренних процедур обычной зубной щёткой: просто массируйте пару минут губы влажной щёткой. Сейчас стали популярны щетки, которые имеют специальную поверхность для чистки щёк и языка – они тоже подойдут.

Народный контроль

Фабричные средства, конечно, имеют хороший эффект. Но нельзя принижать и эффективность народных средств, ведь вы знаете все ингредиенты и можете изменять рецепт, в зависимости от своих индивидуальных особенностей.

Вот, один простой и очень действенный рецепт. Растопите две столовые ложки пчелиного воска, добавьте столовую ложку любого растительного масла и по чайной ложке меда и сока алоэ. Можно добавить пару капель елового или цитрусового эфирного масла. Получившуюся смесь нанесите на губы, слегка помассируйте, затем смойте теплой водой. Хранить это средство можно хранить в холодильнике в стеклянной банке, но не дольше 3-4 дней.

Напоследок несколько прописных истин:

  • Алкоголь и табак негативно сказывается на всех органах, в том числе и на губах. Постарайтесь исключить их из своей жизни.
  • Пользуйтесь проверенной косметикой. Не обязательно покупать дорогие средства, но и самые дешевые лучше обходить стороной.
  • Просроченным средствам не место в косметичке. Периодически проводите в своем «арсенале» ревизию и безжалостно отказывайтесь от просроченных средств.
  • Не забывайте о наших советах.

Начните ухаживать за своими губами прямо сейчас и уже через несколько дней вы удивитесь, как преобразились ваши губы!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × один =

Scroll To Top
error: not copy