Вы здесь: ГлавнаяСемьяМатеринствоКем женщина является в семье?

Кем женщина является в семье?

Кем женщина является в семье?

С давних времен женщина считалась хранительницей очага. Но все меняется, и роль женщины тоже изменилась, хотя точнее будет сказать — не изменилась, а расширилась. Сегодня представительницам прекрасного пола нужно выполнять гораздо больше обязанностей, работать и следить за домом, воспитывать детей и следить за собой, заниматься саморазвитием и работать над отношениями в семье. Какие же роли в семье исполняет женщина в наши дни?

1. Врач. Хорошая мама, конечно, умеет и таблетки от кашля правильные дать, и пораненные коленки намазать, и уколы сделать.

2. Врач животных. Одно дело дети, но когда в семье есть еще и домашнее животное… тут ветеринар точно необходим.

3. Воспитатель. Научить ребенка рисовать, лепить из пластилина, почитать книжку и уложить спать — все это умеет делать женщина.

4. Водитель. Водить машину — еще одно необходимое каждой женщине умение, ведь куда сегодня без колес?

5. Дизайнер. Прирожденное чувство стиля и прекрасный вкус — вот что помогает женщине безошибочно выбирать цвет обоев в комнате или материал нового дивана.

6. Стилист. Выбрать костюм мужу на работу, помочь дочери одеться в школу и, конечно, правильно завязать галстук — то, что женщина делает каждое утро.

7. Рабочий. В современном мире женщина работает наравне с мужчиной и вносит свою зарплату в формирование семейного бюджета.

8. Руководитель покупок. И покупками всему руководит тоже женщина: будь то продукты питания, бытовая химия, предметы гардероба, игрушки или подарки.

9. Заведующая хозяйством. Кто как ни женщина напомнит мужу, что надо вбить гвоздь или вызвать электрика?

10. Министр культуры. И за культурные мероприятия отвечает тоже женщина. Сводить сына в зоопарк, организовать день рождения дочери, сходить с мужем в театр, а всю семью повести в кино.

11. Бельевщица. Сколько чистых рубашек в шкафу? Где лежит новая пара носков? Ответы на эти вопросы знает только женщина.

12. Няня. Помыть ребенка, накормить, напоить и спать уложить. А через несколько часов все повторяется снова.

13. Шеф-повар. Что приготовить на завтрак, обед и ужин? Да так, чтобы быстро, вкусно и полезно? Конечно, все вопросы к женщине.

14. Официантка. Накрыть на стол, убрать со стола, протереть стол. Три раза в день семь дней подряд.

15. Служанка. И посуду помоет, и полы пропылесосит, и пыль вытрет, и белье постирает, и выгладит все.

16. Психолог. Успокоить дочку после расставания с парнем, поговорить с недовольным начальством, поддержать мужа после тяжелого рабочего дня — и все это без права на невежливость и недовольство.

17. Спасатель. Сигнал СОС, и вот уже женщина бежит снимать котенка с дерева или убирать потоп, устроенный сыном.

18. Учительница. Мама всегда знает и русский язык, и математику, и английский язык, и историю, и технологию, поэтому и с уроками тоже всегда помогает.

19. Аниматор.  Кто, как не мама, может развлечь и увлечь ребенка или нескольких, придумать им новые занятия, соревнования, совместные игры?

20. Судья. Нет, женщина не судит своих детей или мужа, но ежедневно решает массу спорных вопросов, регулирует конфликты, наказывает виновных, оправдывает невиновных, предлагает компромиссы.

Женщина — удивительное создание, которое одновременно может выполнять все обязанности (в статье приведен далеко не полный список), но без мужчины даже самая мудрая и добрая женщина не сумеет создать крепкую семью. Ведь ей необходимо всегда знать, что рядом есть плечо, на которое можно как опереться, так и поплакать на нем.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × три =

Scroll To Top
error: not copy