Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздники5 правил поведения на корпоративной вечеринке

5 правил поведения на корпоративной вечеринке

5 правил поведения на корпоративной вечеринке

Корпоративные вечеринки и праздники могут проводиться как среди хорошо знакомого вам коллектива, так и для того, чтобы познакомить работников из разных филиалов или даже компаний. Некоторые их боятся, потому что нередко это — выход из зоны комфорта, а для некоторых это — простая формальность.

Однако не стоит недооценивать подобные мероприятия. Они могут открывать перед вами много возможностей: стать толчком для повышения, подарить интересное и полезное знакомство, которое в будущем выльется в успешный проект. В конце-концов просто улучшить психологическую атмосферу на нынешнем месте работы, благодаря чему вы будете работать с большим вдохновением.

Для того чтобы совместить приятное с полезным, необходимо все же придерживаться определенных правил поведения на корпоративной вечеринке.

Вы все еще на работе

Не стоит воспринимать корпоративное действие как вечеринку друзей или пятничный бар. Помните: за вами следит руководитель и другие работники, не давайте им повод для сплетен. Если вы не хотите портить собственную репутацию — избегайте флирта с коллегами, провокационных разговоров о политике, религию, сплетен, слишком личных тем вроде семейных неурядиц или проблем со здоровьем. Под влиянием легкого алкогольного опьянения вы можете сболтнуть лишнего или перейти на слишком личные темы, о чем позже будете сожалеть.

Не выпейте лишнего и не переедайте

Не поддавайтесь искушению бесплатных коктейлей. Разве что вы планируете увольняться. Шутка. Если вы все же планируете сохранить лицо для последующего работодателя — не пейте больше двух коктейлей. Вряд ли вы закончите танцами на столе или дракой с менеджером, но даже если вам просто станет плохо, и кто-то будет вынужден заботиться о вас, как о старшекласснице на выпускном — согласитесь, получится неудобно.

Обязательно съешьте что-то перед употреблением коктейля, чтобы не пить алкоголь на пустой желудок. Однако, не стоит делать еду центром вашего внимания, даже если это действительно единственное, что ее заслуживает. Во-первых — вам будет плохо, во-вторых — это не обед, а вечеринка.

Следуйте правилам дресс-кода

Вы все еще на работе, поэтому не надевайте того, чтобы вы не могли надеть в офис. Лучшая идея — классическое, вечернее коктейльное платье или костюм. Изысканно, элегантно, скромно. Конечно же, исключение составляют тематические вечеринки, на которые принято приходить в том наряде, который соответствует теме корпоратива.

И не надевайте неудобных каблуков! Если вы постоянно будете думать о том, как вам больно или насколько ловко вы ходите в этой обуви — это моментально отразится на вашем лице. Хотя более вероятен, конечно, первый вариант. Тогда вам точно не удастся насладиться вечером и общением.

Лайфхак: на всякий случай, если вы все же собираетесь «выгулять» те элегантные новые туфли, приобретите надежные пластыри.

Обязательно общайтесь

Если на вечеринке вас окружают незнакомые люди, общаются между собой в небольших группах, — это не повод для скуки, неловкости или «залипания» в ленту Фейсбука или Инстаграма. О фото позже позаботится приглашенный фотограф. Сосредоточьтесь на знакомствах и общении. Например, садитесь с незнакомыми людьми за стол, предварительно спросив, можно ли к ним присоединиться, пожелайте приятного аппетита и начните знакомство.

Придерживайтесь золотого правила: быть искренне заинтересованными в другом человеке. Спрашивайте и слушайте — людям обычно не хватает искренне заинтересованных собеседников. Не перебивайте и не нойте о тяжелой работе и жизни. Следите за открытостью вашей позы, за дружеской улыбкой. Кивайте головой в ответ на рассказ собеседника, поддерживайте зрительный контакт. Вы и не заметите, как окажитесь в эпицентре интересного общения.

Не забывайте френдить новые знакомства в соцсетях, чтобы не потерять контакт. Через некоторое время напомните им о себе ненавязчивым комментарием или активностью.

Познакомьте вашего коллегу с новым знакомым на вечеринке. Не стоит начинать беседу с двумя людьми, увлеченно общающимися друг с другом. Лучше познакомьтесь с кем-то, кто одиноко стоит в стороне. Он будет благодарен!

Поблагодарите организатора

Продемонстрируйте благодарность организаторам вечеринки, которые позаботились о вашем комфорте и приятном времяпрепровождении. Они должны быть первыми, с кем вы поздороваетесь на вечеринке. Сделайте комплимент атмосфере, столу, напитки. Лучше всего — сделать это сразу после приглашения, когда идете с вечеринки и через несколько дней после нее. Лучше поблагодарить лично, но если такой возможности нет — сделайте это в социальных сетях.

И пусть на вашем корпоративе все будет классно!

Перевод для www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

15 + 11 =

Scroll To Top
error: not copy