Вы здесь: ГлавнаяМодаКак одеться на новогодний корпоратив: 5 советов

Как одеться на новогодний корпоратив: 5 советов

Как одеться на новогодний корпоратив: 5 советов

Новогодний корпоратив странное событие. Люди, с которыми вы работаете, видят вас чаще родных, но на такую ​​встречу принято одеваться торжественно прежде всего потому, что будни, хоть на один день, стоит превратить в праздник. Накануне вы вероятно пройдетесь по магазинах. Перед тем как что-то покупать — ознакомьтесь с нашими советами. Возможно, вам и не придется тратиться на что-то совершенно новое.

1. Подумайте, что вы будете там делать

Когда вы планируете одежду на день, то обычно учитываете прогноз погоды и маршрут на вечер (и, возможно, того с кем увидитесь, будем честными). Но есть один фактор, который реже учитывается: что вы собираетесь делать, там куда идете. Если там будет вечеринка с танцами или мероприятие с подвижными конкурсами, то женщине, например, не стоит надевать слишком узкую юбку, а мужчине — классический костюм. Конечно, в спортивном костюме лучше не приходить. Удобно не значит не элегантно.

2. Обращайтесь с верхней одеждой как с аксессуарами

Обычно корпоратив происходит где-то на нейтральной территории — в ресторане, кафе или клубе. Если туда вы будете ехать на авто или такси, то и обратно добираться так же. При таких условиях наденьте сверху что-то легкое — пиджак, жакет или куртку, и не сдавайте это в гардероб. Так вы получите дополнительное преимущество в регулировании температуры, необходимой при выходе из помещения на открытый воздух. Вспомните корпоративы, даже тем, кто не курит, посреди вечера хочется выйти на воздух с бокалом. В конце же вечера вам не придется стоять в очереди в гардероб.

3. Не недооценивайте силу дополнительных аксессуаров

Вам не под силу подготовить какой-то костюм, а тем более специально покупать одежду? Не хочется, так и не надо.

Женщинам советуем сосредоточиться на трех вещах — ювелирных украшениях, сумке и макияже. Даже совсем простое (например, черное) платье можно разнообразить блестящими серьгами в стиле «люстра».

4. Костюмированная вечеринка — лучшее время для модных экспериментов

Если вы не хотите одеваться ведьмочкой, снегурочкой или еще каким-то персонажем, но есть игривое настроение, то взгляните по-новому на традиционные вещи.

Сейчас в моде многослойность. Платье поверх юбки или брюк выглядит просто, современно и неожиданно. Из свитера с широким горлом вполне можно сделать юбку, игриво завязав сзади рукава.

Вечеринка также дает прекрасную возможность смешивать и подбирать текстуры (например, сочетайте атлас с шерстью — будет и красиво, и тепло).

5. Что бы вы не надели, выберите это самостоятельно

Будьте собой. Не носите костюм и галстук, если вам хочется их сорвать с себя в первые минуты корпоратива. Женщинам давно идут штаны. Если вам так удобнее, то не нужно выбирать платье.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × 5 =

Scroll To Top
error: not copy