Вы здесь: ГлавнаяСемьяМатеринствоКак морально подготовиться к родам?

Как морально подготовиться к родам?

Как морально подготовиться к родам?

Как бы женщина не хвалилась, что она не боится ехать в роддом, определенные страхи присутствуют в любом случае. У каждой они связаны с разными вещами: одни боятся боли, другие маленького человечка, а третьи не эстетического зрелища. Что бы не стало причиной страха, с ней нужно справиться до поездки в родильное отделение.

Итак, начинаем морально и психологически готовиться.

Первое, что нужно сделать – собрать сумку с необходимыми вещами и документами. Если такой чемоданчик будет собран, то и причин волноваться, что вы забыли что-то очень важное не будет.

Посетите родильный дом, куда вам предстоит отправиться. Если есть возможность, поговорите с персоналом или мамочками. Так вы узнаете, что это за место, какое там питание, условия и отношение персонала. К примеру, если вы выбрали родильный дом «Лелека» https://leleka.com.ua/, то переживать не о чем, ведь здесь вас ждут профессиональные врачи, новое оборудование, технологии и мировые медицинские стандарты, комфортные палаты и даже собственный ресторан — все для того, чтобы вы и новорожденный малыш чувствовали себя комфортно и спокойно.

Если вы очень сильно переживаете, то можно предложить поехать с вами в роддом близкому человеку. Это может быть муж, мама или сестра, подруга или другой человек, которому вы доверяете. Партнерские роды сделают процесс рождения малыша более спокойным, ведь вы будете не одна, а с близким человеком и будете чувствовать его поддержку.

На некоторых «трусишек» хорошо действует прочтение литературы или просмотры научных фильмов о родах. Таким образом вы будете точно знать, что вас ожидает и сможете настроиться на нужный лад.

Никогда, ни при каких обстоятельствах не слушайте жуткие истории о родах знакомых или родственниц. Если у них все прошло не очень удачно, совсем не значит, что у вас будет также.

Что касается доктора, то остановите свой выбор на том, кто вызывает у вас доверие. К счастью, то время, когда нельзя было самостоятельно выбрать доктора или роддом прошли. Вы имеете право попросить о том, чтобы роды принимал какой-то конкретный специалист. Между роженицей и врачом должно быть взаимопонимание. Так процесс рождения малыша проходит легче и комфортнее.

Каждая женщина должна осознавать, что ее тело устроено так, чтобы давать новую жизнь. Это естественный процесс и природа все продумала за вас. Не стоит настраивать себя на то, что вы не сможете или что-то не получиться. Конечно, предугадать все невозможно, но ведь для этого и находиться рядом врач.

Если вдруг, преодолеть страхи и сомнения не получается самостоятельно, то стоит попросить о помощи. Можно обратиться к психологу или просто поговорить с родными. Скорее всего, поддержка и понимание любимых людей сделает свое дело и все сомнения бесследно улетучатся.

В любом случае, беременной из родильного отделения еще никто не выходил. Грамотный специалист поможет вам в процессе и, в результате, на свет появится прекрасный малыш.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 + девятнадцать =

Scroll To Top
error: not copy