Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеОбзор популярных средств для комфортного бритья

Обзор популярных средств для комфортного бритья

Обзор популярных средств для комфортного бритья

Для ценителей ежедневного бритья очень важно, чтобы процесс был не только качественным, но и комфортным. Никто не желает сталкиваться с раздражениями каждый день. Поэтому каждый подбирает для себя индивидуально то, что ему больше подходит.

Крем для бритья — чем он хорош?

Крем для бритья создан для применения с помазком. К крему часто обращаются после использования геля или пены, так как он больше подходит для чувствительной кожи.

Зачастую крем в своем составе содержит успокаивающие и ранозаживляющие элементы. Это помогает быстро восстановиться после бритья и избежать нежелательного эффекта. В комбинации с кремом отлично подойдет лосьон или гель после бритья.

Цена данного средства может быть немного выше, чем цена геля или пены, однако для бритья необходимо минимальное количество средства. Просто необходимо растереть помазком и нанести на лицо, поэтому если рассчитывать не по мл, а по количеству использований, то крем не будет уступать другим средствам.

Мыло для бритья — почему его выбирают?

Использование мыла схоже с использованием крема. Мыло для бритья не самый быстрый способ применения, однако, и не самый долгий.

Для использования мыла, просто поднесите его под теплую воду и дождитесь, пока средство не начнет выделять густую белую пену. Пена будет служить «подушкой безопасности». Она препятствует чрезмерному контакту лезвия с кожей, однако абсолютно не мешает бритью.

Мыло также было разработано специально для тех, у кого чувствительная кожа. В основном, таким людям не подходит использование геля или пены для бритья.

В состав мыла входят лишь натуральные компоненты, поэтому оно не раздражает кожу после бритья и не вызывает нежелательные реакции организма. Это не самое дешевое средство, однако его использование того стоит.

Гель и пена для бритья — что их объединяет?

Гель для бритья и пена очень схожи по своей структуре, способу применению и цене. Если коротко охарактеризовать эти средства:

  • Быстро.
  • Дешево.
  • Качественно.

Если начать подробно разбираться в каждом из преимуществ, можно надолго зависнуть. Например, для комфортного бритья нужно использовать больше геля чем мыла, поэтому экономический вариант ставится под сомнение.

Очень часто в состав геля входит спирт, что сушит кожу, вызывает жжение после бритья и доставляет дискомфорт. Такое бритье трудно назвать качественным. Однако, быстрым, это точно.

Пена и гель являются самыми простыми в применение, но не самыми эффективными. Каждый должен определить для себя, что он хочет получать от бритья и от этого отталкиваться при покупке средств.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пятнадцать − девять =

Scroll To Top
error: not copy