Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеФункциональные возможности современных упаковочных материалов

Функциональные возможности современных упаковочных материалов

Функциональные возможности современных упаковочных материалов

Упаковочный материал — это особая категория товаров. На рынке он представлен разными типами, но имеет сходные функции. Основное предназначение упаковки — это защита грузов и товаров от повреждений при транспортировке. Но есть ещё ряд нюансов, которым следует уделить внимание.

4 функции современной упаковки

Производители современных упаковок предлагают продукцию отличного качества с хорошим функционалом. Сегодня становится более популярной интеллектуальная («умная») упаковка, которая помогает продлить срок хранения продукции, создавая внутри тары благоприятную среду, и позволяя контролировать состояние продукта.

Современные материалы с интеллектуальными свойствами обладают следующими функциями:

  • поглощают кислород;
  • содержат интеллектуальные ярлыки;
  • имеют современную маркировку с возможностью отслеживания внутреннего содержимого коробки;
  • имеют в комплектации прозрачные патчи, позволяющие обнаружить испорченный продукт.

В процессе расфасовки продукции внутри упаковки сохраняется немного кислорода, который провоцирует активное размножение бактерий и быструю порчу товара. Упаковочные материалы современного производства хороши тем, что в них предусмотрена функция поглощения кислорода. Они при взаимодействии с О2 дают нужную реакцию и полностью уничтожает все бактерии, продлевает срок хранения товара, сохраняет его цвет, вкус и запах.

Передача сигнала по Wi-Fi от упаковки становится возможной благодаря специальному ярлыку с интеллектуальными свойствами. Сигнал может передаваться на приборы освещения, бытовую технику и различные датчики. Умный ярлык функционирует автономно, без аккумулятора. Чаще всего его используют для получения информации о предпочтениях клиента, а также анализа касаний каждого покупателя к продукции.

Благодаря современной маркировке каждый пользователь отслеживает содержимое непрозрачного упаковочного материала. Она же помогает быстро отыскать требуемый товар на большом складе. Наносят современную маркировку на ровные поверхности и картонную упаковку.

Компания https://pack-land.ru/ предлагает упаковочные материалы в широком ассортименте. У нас вы можете приобрести плёнку упаковочную, скотч, гофрокартон, воздушно-пузырчатую и стрейч-плёнку, гофрокороба. Интернет-магазин работает для своих клиентов в Москве, а также осуществляет доставку во все населённые пункты России. В каталоге представлена продукция хорошего качества от проверенных производителей. Доступные цены вас приятно удивят. Заказывайте упаковочный материал для своих нужд прямо сейчас.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семь − два =

Scroll To Top
error: not copy