Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияКак обезопасить свой отдых за границей

Как обезопасить свой отдых за границей

Как обезопасить свой отдых за границей

Отдых за границей всегда был и остается привлекательным для путешественников — возможность посмотреть новые страны, познакомиться с культурой, историей и достопримечательностями удивительных и прекрасных мест планеты открывает кругозор и оставляет приятные эмоции.

Почему люди выбирают для путешествий заграницу

Отдых за рубежом в зависимости от целей, ожиданий и финансовых возможностей может быть разным, но неизменным остается одно. Побывать в другой стране — это отличный повод набраться ярких впечатлений и незабываемых воспоминаний.

Есть несколько причин, почему туристы отечественным курортам предпочитают заграничные:

  • Соотношение цена/качество поездки и обслуживание — зарубежные по уровню и стоимости предоставляемого сервиса находятся в более выгодном положении.
  • Сезонность отдыха в других странах длится достаточно долго, во многих из популярных туристических направлений — круглый год.
  • Усталость от долгой и холодной зимы своего региона так и тянет поехать на отдых в солнечное и теплое место, при этом туристов всегда привлекает экзотика других стран.

Почему надо страховаться?

Во время отдыха в любом уголке мира турист может оказаться в ситуации, на которую никто не сможет повлиять. В группу рисков по наступлению несчастного случая входят не только дети и путешественники — любители экстремальных видов развлечений. Обычные граждане, предпочитающие отдых на пляже и культурные программы также не застрахованы от всяческих неприятностей со здоровьем. В стране вашего отдыха цены на медицинские и другие услуги могут повергнуть вас в шок, и их оплата может оказаться не по карману.

Для путешествующих в другие страны страхование от несчастных случаев за границей послужит финансовой компенсацией в случае их наступления. Страхование от компании «Евроинс» позволяет иметь хорошую защиту на непредвиденные и досадные травмы и прочие случаи.

В страховые случаи по такой страховке входят:

  • получение ожогов 3-й степени;
  • получение травм с последующим присвоением группы инвалидности;
  • наступление смерти близкого родственника.

Последовательность возмещения при наступлении несчастного случая следующая:

  • заполнить заявление о наступлении случая, скачав бланк компании;
  • собрать перечень документов, оформленных надлежащим образом.

С момента передачи всех необходимых документов и заявления выплата компанией — страховщиком заявителю производится в течение 45 рабочих дней.

Пакет страхования от несчастных случаев сбережет финансы и нервы туристам в чужой стране.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

6 + три =

Scroll To Top
error: not copy